Религия, вера
О каком Вавилоне великом говорится в 18 главе откровения?
это про бруклин
Империя Ложной Религии.
Откровение 18:24: ...в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле».
падут три финансовые пирамиды:
финансовая, религиозная и политическая
Религии и власти политические и экономические.
Вавилон - слово существительное столицы В.... н - Ватикан - Вашингтон .
Это образное выражение, а не город...
.Определение.
Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
.Определение.
О ложной религии
Первый город, в котором появились национальности. Как же всё легко в христианском писании. Раз - и всё. Все заговорили на разных языках.
Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
))) о "ВАВИЛОНЕ 5"
Что такое ложная религия? Вот поэтому трактуется 2 путями . либо то что изводит либо то что сохраняет. Вообще это только образ, ни о чем . .можем определить сами. А что тогда ангел с книжкой и почему она сладкая и горькая. Вот что интересно. При чем здесь Вавилон. .