Религия, вера
Свет православия светит всем в мире почему же некоторые русские люди не видят его красоты а опускаются до оголтелого
критиканства?

"Осуждают то, что не понимают" (Квинтилиан).
Мрак православия, к счастью, заразил не весь мир.

Русские знают русский язык и знают, что русское слово "слава" произошло от английского slave - раб.
"Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера — это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству). Тем более вера не является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства, экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры и Церкви, в воспитательных целях.... Ибо категория совести совсем исчезла из общественно-экономических и политических отношений! Её тщетно пытаются заменить ворохом законодательных предписаний, призванных регламентировать всё во всём. Но без совести не работает и никогда не сможет работать никакая государственная, общественная и хозяйственная система. При множестве очень дельных, рациональных идей и предложений по организации жизни, из-за раскола мнений и отсутствия совести ни одно не проводится в жизнь до конца."
Ну не хрена себе... мы давно догадывались, что Том Хэнкс православный, то-то успех у него прёт... Вообще-то он квакер
Иногда, к любой тупой фразе достаточно добавить подпись знаменитого человека в интернетах и все поверят в это (с) Ленин, 1903 год, вождь

Думаю ответ на это вопрос, лежит гораздо глубже, в сердце этих людей, и в их прошлом, ведь именно прошлое формирует настоящее и сердце подсказывает нам верный путь
свет православия светит как и свет любой другой религии и можно назвать любую религию красивой независимо от того во что ты веришь... красота и удобство это не критерии истинности
Так светит, что Да же отсветчивается идиотизмом, на лицах православного люда в православных храмах. Такие умиротвореные лица у них, грагичающиеся с тупым выражением лица..