Религия, вера
Если Бог совершенен, всемогущ и самодостаточен, то зачем Он нас создал по близкому Вам учению?
По близкому мне учению бог не создавал нас, он создал землю и тела с набором правил жизни, а мы в это все вляпались кто-то по своей воле, кто-то нет. И бог не самодостаточен, ему требуется постоянная энергия духовного мира, которой вы его и питаете, а если вы будете ее копить то сами сможете стать богом)
Бог это капризный ребенок, который хочет что бы все было лишь по его воле)
Люди? А мало ему ангелов было, надо было создать людей и развязать гранжданскую войну на небесах, одна половина была против людей, другие были лояльны к желанием Бога)
Ты от пути своего не уходи, твоя задача вести людей по пути праведному а не стараться понять желания Бога))
Cергей ***
А как по другому, если я претендую быть Его вестовым?
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек.;)
Cергей ***
А может их природа создала как нормальный и ненормальный разум, а твоя версия устарела?
души сами захотели пожить вдали от Бога, Он выполнил их желание
Cергей ***
Откуда души взялись?
Люди пожелали поверить что якобы их кто-то моздал и они являются избраными, чтобы потешить своё самолюбие, вот и всё.
Cергей ***
И откуда мы ппоявились, с ннеба упали?
Вы правильно заметили по близкому но не по его Пути .
Путину выбирать Путь .
А ещё по твоей версии Он жадный (ибо для всех закрыл тайны в сейфе) и злобный (со своей системой палач-жертва) и при этом ещё хочет какой то порядочности. И видимо человека Он создал из чувства садизма, которое ему нужно периодически удовлетворять, а что бы выдать это за благо, он дает людям грехи, а потом за них же и наказывает.
Каждый человек предполагает такого Бога каким является Он (человек) сам. Ибо человеческие мысли отражаю человеческую сущность.
По моей версии - Бог более справедлив, последователен и логичен, ибо без этого как то влиять на человека невозможно.
не известно кто нас создал
посмеятся
ему нравится тварить
Доподлинно никому не известно, как и само существование бога всего лишь вопрос веры. Ну а предположений можно сделать сколько угодно: было скучно, ошибки молодости, решил усилить свое совершенство, одна из обязательных стадий развития богов, заболел и воплотил свои галюники, после чего опять стал совершенным... И тд. И тп. И проч
По какому это учению нас создал Бог? Он нас создал по подобию своему, то есть в отличие от животных, мы также триедины. Создал нас для общения с НИМ
а где всадник на белом коне?
Наталья Гнке5Уку
шиза прогрессирует..
очевидный ответ что бога нет.
люди это просто делание хаоса
Cергей ***
А эволюция куда ведёт, разве не к Богу?