Религия, вера

А если победит православие во всём мире и установится на абсолютной основе, это будет хорошо? А если Ислам или демократия?

Катя Братусь
нет
Duka ____
Лучший ответ
а с каких это пор "демократия" стала религией?..
Марина Гаршина
Хрен им всем, а не победу.
Катя Братусь )))...Улыбнули! Спасибо.
причем тут это. государство выше церкви как бы жидовские попы не хотели.
Ангелина Швидки У жидов нет попов, бездарь!
Это будет падение в средневековье. Идеологии должны утончаться, а грань между ними стираться, таким образом в единстве проявится суть каждой. Все придут к отлному и каждый будет считать это вершиной, продолжением именно своей идеологии
Атеизм победит. Без сомнений.
Никто никого не победит, потому что мы не на войне
Галина Галина
Не установится.... Если и будет "общерелигиозная договоренность" - то не с названием "Православие" - разве что какие-то основополагающие его (работающие в будущей системе) вещи останутся ...Новая мировая религия - но на других принципах - видоизмененных и малопохожих на то что было во всех предыдущих основных религиях.... и конечно со "смесью" науки и "религии" в своей основе.... ибо современному трезвомыслящему человеку - нужна не "манная каша" от "отцов церкви" - а "твердая здоровая пища" - подкрепленная так или иначе современным научным подходом.... ну и бла-бла-бла...
Когда победит Православие случится полный абзац. Т. е. Конец Света.
Игорь Кv
если церковники у власти, это их только развращает, тогда в церковь лезут всякие карьеристы, так что ничего хорошего из власти любой церкви не выйдет
Кирилл Борок
Бог четко говорит- что будет в будущем на 1000 лет вперед. Поэтому любое "если" не имеет смысла.
куда уже дальше с обманом тупить?
Я думаю, что лет через 300-500 победит атеизм
Победит не православие, а Христос. А пока он не пришел, этим бардаком правит сатана
Елена Вояжис
согласен с Харитоном, скорее всего религия отживает свой век