Суть ислама - это смерть.
Муслим приходит в этот мир исключительно для того, что бы приготовиться к смерти.
Ему не нужны театры и музыка, экономика и наука.. . Зачем сажать дерево, если его плодами нельзя насладится при жизни? При этом потомки в расчет не принимаются.
Ислам держится за счет вот таких законов. Объяви завтра свободу вероисповедания и толпы муслимов побегут в церковь. Или вообще никуда не побегут. Особенно иранцы, предки которых насильно обращались в ислам.
Религия, вера
Ислам переводиться как ...МИР ...мир в переводе....это спокойствие, отсутствие войны, покой....Так ЧТО Это Ислам?...
Мракобесие в законе.
Проблема в том, как это слово переводится на практический язык дел
Муххамед пришёл после Иисуса. Он пришёл с мечом.
Мораль: цена жизни мусульманина- грош.
я полагаю, что ислам держиться исключительно на страхе. Будь в нем свобода, как в православии, в исламе бы ни кого не осталось. Все бы разбежались, до того ложная и злобная религия.
Амина Тогаева
То то в него народ каждый год по сотне тысяч обращается
Фанатизм это детская болезнь любой религии...
Дай дикарю скрипку Страдивари, он и ей кого-нибудь укокошит.
Иран - исламское государство, соответственно те, кто там живет должны подчиняться законам шариата, также как Россия - светская страна, граждане подчиняюся законам конституции. В конституции предусмотрена смертная казнь за измену Родине, по-сути, клочку земли, на которой ты родился, и в которую закпают твое тело, чтобы оно там гнило, которой ты ничем и никогда не будешь обязан. Вас это не расстраивает? А измена Богу, который создал этот мир, все сущее и тебя в том числе, позволил тебе жить радоваться всему сущему - измена этому Вас расстраивает. Я решительно не понимаю этого. Осуждаемые люди - дважды вероотступники, вас это не настораживает? Т. е. они меняют религии как перчатки, которые не дорожит ничем святым, таких вы людей жалеете?
Dima ....
Меня растраивает ложь вокруг этой религии...
НЕ говорите что это религия мира ...
и не говорите что человек волен выбирать....
выбора нет ...или ислам или смерть!
хотя гражданство ты можешь сменить не опасаясь за свою жизнь !!!
Не удивляйтесь что вас не любят...!
вы сеете зло и жнете его !!!
Мне вас жаль ...вы просто пленники ...нет ..заложники....не верной реллигии !!!
НЕ говорите что это религия мира ...
выбора нет ...или ислам или смерть!
Не удивляйтесь что вас не любят...!
вы сеете зло и жнете его !!!
Евгений Волков
Понимаете ли, лишь мусульмане понимают под Аллахом творца. Но если человек прозрел и понял, что поклонялся идолу, для него это никакая не измена, а освобождение и возможность познать Истину. Почему Вы не признаете за другими их права выбирать?
Лично для Меня Аллах Корана никакой не Творец и поэтому считать это изменой я не могу. Вы не найдете понимания у остальных, если будете опираться на такие аргументы.
Так я полностью согласна с Лейлой и Станиславом Королевым. А то что вы приводите хадисы и суры из Корана, мол, убивай иноверца, будьте так любезны, прочитывать суры от начала до конца, а не вставлять отдельно взятые фразы!!!!
Dima ....
вы вопрос читали????