Религия, вера

Почему ислам и т. н. "христианство" все больше втягивается в современные войны? Почему они не служат миру?

Андрей Andrey
Потому что истинные последователи Христа не должны вмешиваться в политику, а они вмешиваются.
Saaa Sfa
Лучший ответ
Просто это отличный мотив, столкнуть лбами жизненные идеологии ...
Максим Кубасов
Заняты больше политикой и пропагандой патриотизма в противостояние Царству Бога. Такое заигрывание с царями земными чревато печальным исходом (Отк. 17-18 гл.).

1 ...Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им...
(Пс. 2:1-4)
Леночка 123456789
очнись епта, какого члена христиане и иудеи разрушают их дома, их страны, бомбят детей, приходят к ним в дом и пытаются навязать свои устои кровью, и так было всегда, а не только последние 50 лет?
Сергей Бакунин
Андрей Andrey Христос и апостолы тоже этим занимались?
Это не совсем так. В мире на данный момент есть две идеологии, религия и сатанизм. Христианство и иудаизм, вместе с индокитайскими культами, уже встали на сторону беззакония. Только ислам остаётся верен себе, отстаивая традиционные ценности. Поэтому весь мир устремился против ислама.
Ведь это не мусульмане оккупируют чужие земли, а сами являются в роли защищающихся.
Андрей Andrey Не мусульмане? А кто? В Сирии, Ираке, Иране и других странах ближнего востока идет война между сектами ислама, шиитами и сунитами. Игил первый начал такие захватнические войны, уничтожая своих противников в ином направлении ислама.
Потому-что хозяева разные. В христианстве один хозяин, в исламе другой.
Сергей Гузар
хочешь мира, готовься к войне!
Гавах им нужен
Сергей Цветков
вот как раз таки именно ИСТИННЫЕ последователи Христа не вступают в войны и конфликты
Рим Бикбаев
Андрей Andrey Я потому и написал "т. н. "христианство" - так называемое христианство. С истинным христианством оно не имеет ничего общего.
А кто когда-нибудь служил миру?!
Да никто, все как раз преследовали свои интересы
Ничего не поменялось с давних пор, потому как не было
Не путайте религии с политиками!
У НЕ СЛУЖАЩИХ ИСТИННОМУ бОГУ -НЕТ МИРА
Да потому что они служат религиям, самому большому проклятию людей. Они требуют исполнения каких либо дел и правил. Религия и Христианство разные вещи. Все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Они обросли правилами, законами, традициями, обрядами. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному.
Потому что и свидетели иеговы только разжигают межнациональную рознь и все. ПЦ хоть старается мири во всем мире распостранить.
поклониться мухамеду? Ты в своём то уме?
уточняйте-масонское христианство, потому что современное христианство уже сделано масонами. Made in MASON
Мир во зле. Миру нужна революция Ислама. Революция дела пророков. Шариат как главный зоконодательный источник для обустройства жизни.
Gold 7
разброд и разлад у умах... а горе от ума и умствований