А если не тождественными то очень близкими. Но это не верно. Мухаммед учит прямо противоположно учению, которому учит Христос!
Христос сказал: Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует (Лк 16: 18); если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует (Мк 10: 12). Коран же учит следующему: если разведенные муж и жена захотят снова друг с другом сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), потом развестись с ним и только после этого вернуться к прежнему: "Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся» (Коран 2: 230).
В Новом Завете есть слова: В искушении никто не говори: "Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью (Иак 1: 13–14); в Коране же от лица Бога говорится: "Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов» (2: 150, 151).
Новый Завет: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12: 17, 19). Коран: "Верующие! Вам предписана месть за убитых» (2: 178).
Примеры можно продолжать еще долго, ограничимся же только этими...
Религия, вера
Почему ислам украл многое из христианства (иудаизма) и многое изменил. Но многие считают тождественными эти религии!
КОРАН Сура 4:142 Воистину, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это Он обманывает их.
БИблия Иоанна 8:44 "...он лжец и отец лжи"- о Сатане
Пзд Десятками веков одну фразу понять не могут
Ольга Ермолаева
правда наш Бог не врёт)))) а аллах смори чё)))
Boss.tayshikov
ислам-то когда возник? так кто у кого умыкнул писание? вот.. разница 300 с лишним лет) и вообще в исламе всё перевёрнуто с ног на голову - противопоставлено Христу и его догматам.
Мне отмщение, Я воздам,"
может быть проблема в толковании слов?
не надо сову на глобус натягивать...
может быть проблема в толковании слов?
не надо сову на глобус натягивать...
Евангелие не противоречит Корану.)
Остальные письма людей, называемые "посланиями (определенному народу)" и вовлекшими многих
в заблуждение с Дозволения БОГА, явно разделяют верующих от неверных БОГУ.)
Ислам - Покорность Творцу у миров -Всевышнему Аллахьу, изначальная религия, закон, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Само совершенство во всем, только в Исламе, только по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро. Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в ай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.
Да ладно... вообще ни разу они не одинаковые в христианстве Иисус и человек и Бог а в исламе просто человек, пророк а это разница принципиальная, да и Мухаммеда нет в христианстве вообще о таком ни слышали ни разу Там есть слова Христа что придут лжепророки и лжехристы, это есть