Некогда на заре VII века по Рождестве Христовом, средь Аравийских пустынь, вдали от цивилизованного мира случилось примечательное событие. В ночной темноте под низкими сводами пещеры горы Хира сорокалетнему арабу, проводившему здесь время в уединении, явился некто. Некто сильный и страшный, который принялся душить его, заставляя прочесть странный текст во имя некоего господина. Опасаясь за жизнь, араб уступил и повторил текст - и видение исчезло. Насмерть перепуганный, он прибежал к себе домой и в ужасе закутался в одеяло, не решаясь показываться наружу.
Довольно долго после этого он терзался сомнениями, подозревая, что повстречался той памятной ночью с силами темными, духами зла. Но впоследствии родным удалось убедить его, что являлся к нему никто иной, как посланник Бога, Ангел, который тем самым призвал его стать пророком для своего народа. Уверовав в это, араб сей вскоре возвестил в Аравии новое учение: поклоняться Богу одинокому (Коран 112.1), далекому (Коран 12.31) и жестокому (Коран 17.58), источнику равно и добра и зла (Коран 10.107; 39.38), которым всё, что случается, предопределено (Коран 33.38).
Религия, вера
Почему Ислам появился намного позже Христианства??? Наверно Главный Бог не давал Аллаху лицензию на отлов земных душ???
Это очередная заявка на истину, которую сами же выдвиженцы за неё и приняли.
Существует мнение: арабы очень ревностно приняли христианство, тогда враги Христианства, составили новую религию на основе культурных традиций востока, и некоторых выдержек из Библии.
Ислам появился раньше Христианства и раньше Иудаизма.
Просто евреи не хотят признавать Идриса.
А также истории Ада, Самухадда, эр-Риаса и прочих, числом семь.
мусульмане учились на чужих ошибках
ислам появился одновременно с христианством, почитай коран там та же хрень.
Ислам - это вера в Единого Бога и признание всех пророков .начиная от Адама и до Мухаммада мир им всем! Ислам - это религия мира, все пророки и посланники призывали к Единобожию. и Адам. и Моисей, и Авраам, и Ной, и Иисус, и Мухаммад. Ислам не появился позже или раньше! Ислам был вечно, а те кто заблудился и отошел от ислама - заблудшие люди.