Религия, вера

Почему ислам становится сильнее, а христианство слабеет?

Иг
Игорь
Потому что ислам - молодая религия, а христианству уже пару тысяч лет. Фанатики христианства были во времена средневековья, тот же период переживает сейчас ислам. Со временем и ислам тоже изживёт себя
Тойжана Жумабаева
Лучший ответ
Чушь.
так и должно быть. Господь Бог Иисус Христос сказал, что он не найдет веры, когда придет на землю. кроме того должен придти антихрист, который объединит все церкви, в том числе и большую часть православной церкви в церковь антихриста
Игорь А когда он придет?
потому что информационное поле вокруг ислама расширилось из-за различных военно-террористических актов со стороны тех кто прикрывается знаменем ислама. Они хотят объединиться под одним знаменем - вот сейчас в СМИ и уделяют много внимания.
потому что муслимы плодятся как кролики а в семьях христиан на западе один ребенок. карма существ ухудшается все больше рождается тех у кого нет кармы быть христианином а напротив муслимом
Илья Банчиков
Подожди, игил сделает свое дело в этом расколе и это будет на руку христианам
Пётр Хлопонин
Время развития, модерна всегда сменяется временем деградации.
** Валюшка ***
Всё просто, мечом несут религию. Кто нетхочет принимать, того убивают. Видимо у христиан идею стащили, христианство вдь так же приносили когда-то.
Сергей Юшин
В России - да, потому что православные служители поставили целью принести паству Сатане.
А.
Андрей .........
"сильнее-слабее" это же не спорт
Анна Бугрова
Исключительно в твоем воображении.
С чегой вдруг. Ислам радикалы крепят?? Теракты, казни этим радикальный ислам сильнее?!
Sanek Alekseenko
потому что в исламе есть хоть примитивная и неотесанная, но энергия которая может привести обычного, духовно недалекого, человека в состояние экзальтации ...

христианство же сейчас по существу есть: или костная и угрюмая ортодоксия, которая в принципе не может дать человеку никакого эмоционального подъема,
или христианская религиозная философия ( ну напр. работы Вл. Соловьева, Н. Бердяева, Н. Лосского) - чтобы оценить масштаб и глубину которой необходимо быть довольно-таки развитым интеллектуально и духовно ...
- и, таким образом выходит, что христианство аудиенцию простого, среднестатистического гражданина теряет ...
сейчас разбомбим ислам террора и будет более ровно.
Костя . Молодчина! Я против ислама нормального ничего не имею. С детства с мусульманами дружу. Но ИГ это уже перебор.
Ответы просто смешны и не уместны. Люди не так сильно начали верить в свои убеждения и христианство, детей с детства уже не приучают верить в Боге. В Исламе там жесткие законы, по которым они живут, у них сильная вера и каждая семья с детства приучает своих детей верить в Аллаха, для них это закон, А у нас все больше и больше каких-то левых убеждений
Ма
Малышка
Ща тя наши чекисты выловят:)
потому что люди начинают задумываться, начинают больше интересоваться религией и начинают читать Коран
вербуют
.X
...kitkatik... X)
Потому что ИСЛАМ жестокий и непредсказуемый
Потому что христиане не совершают терактов.