Религия, вера

Бог не развивается и не деградирует, не становится сильнее и не слабеет?

Vardges Movsisyan
По сути Бог пребывает в застое. Он никак не меняется уже 6000 лет. Все это время ходит в один и тот же первый класс. А еще времена Брежнева почему то назвали застоем...
Сергей Удодов
Лучший ответ
Совершенство находится всегда в одном и том же совершенном состоянии, в отличие от людей!)
...после же и не удивляйся по какой причине Богъ не даёт детей в твой род+
Каха Заликиани
Vardges Movsisyan Я же сказал что не пробовали мы их делать
да

правапвапвапва
да!
потому что никак не может высушить штанишки от страха перед атеистами!
а ходить без штанов не умеет, потому что мозги трусливые и слабые
А вот и не факт! Сравните Старый и Новый завет! Бог совершентвуется...
Ирина Казановская Бог заранее предсказал, что придет Христос.
Мнит себя идеалом, ага. Значит, будет побежден, рано или поздно.
Елена Минц
бог это воздух он изменчив
Бог неизменен!
Иак. 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Adil Axmedov
Всевышний Бог - это абсолют. Ничего и никого нет на свете сильнее - Всемогущий, самая могущественная личность во Вселенной. Он "Царь вечности" (Отк. 15:3).
*kristusha* *gladysheva*
я просто есть
Михаил Попов
в спорте говорят-стабильность -признак мастерства..
прикол такой для боженьки..
Борис Бабкин
....
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.

....
Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена.
....

Творцу подвластно все, что суще и на земле, и в небесах,
Необозрим во всех пространствах Его владычества размах!
на этот вопрос никто не даст ответ, ровным счетом как и есть Бог или нету.. это просто заложенное мнение из покаления в покаление, а ты хочешь веришь, хочешь нет.