Религия, вера
Почему цивилизация развивается, а религии деградируют?
В библии сказано, что истинная религия будет духовно процветать, а ложные деградировать. Исаия 65: 13,14
Лидия Геля
Это об исламе.
Если деградирует духовная жизнь людей, то деградирует и материальная и развитие техники никак на эту деградацию не влияет, если раньше науку использовали для познания мира, то сейчас только для наживы, тоже относится и к образованию и к медицине и к чиновникам
Религия - это связь человека с Богом.
Никоим образом не может она деградировать!
Лидия Геля
Человек способен разрушить что угодно.)
О, да! Это заметно)))) скоро церквей в городе будет больше чем аптек)))
Религия одна - Богопочитание.
Я соприкосаюсь с верующими и могу сказать что даже находиться рядом с людьми высоконравственными просто счастье. быть в кругу людей которые соблюдают ахимсу, быть близким им, людям которые практикуют любовь по отношению ко всему живому очень большое счастье)
Религия сейчас - бизнес. А. бизнес всегда развивается. Вон сколько храмов построено, а Дворцы Культуры разрушаются.
Они не деградируют, просто стоят на месте
Жиды рулят всеми отраслями науки и власти. От них исходит управление хаосом (войны, революции и беспорядки) который оплачивается.
Цивилизация- ступень эволюции, а религия просто раковая опухоль
Потому что религии себя уже изжили. Пора избавляться от них как пережитков прошлого.
Они стагнируют, а не деградируют
Лидия Геля
Например, какие религии "стагнируют"?
потому что цивилизация и религии противоречивы.... но скоро будет крах развитой цивилизации и восход святославной религии....
Цивилизация деградирует. )))
А религии видоизменяются под задачи ))))
а вот тут не прав, религия если ложь то бы она вымерла, ты бы даже не знал что это такое
Это неизбежный процесс, религии только его сдерживают. Будущее за роботизацией и кибернетикой. А людей ждет учесть динозавров. Евреи хотят золотой миллиард на Земле, но этот миллиард будет состоять из еврейских дегенератов, потом будет золотой миллион, тысяча, сотня и закат человечества.
цивилизация деградирует, хотя большинство думают что развивается...