Религия, вера
Почему одни люди развиваются, а другие деградируют, это зависит от человека или
Бог даем всем разные умственные способности?
Все зависит от нас самих, чтобы развиваться для этого нужно прикладывать усилие, находить время, поставить конкретную цель и стараться идти к ней. Добился чего, даже немного, уже радость и .т д
Читай Салтыкова-Щедрина, он сейчас в школьной программе.
От человека зависит.
гены индивидуальных предков
Andrey Danilov
если бы вселенная была такой нищей то гении были бы все...
Деградировать легче меньше затраты энергии.
Что доброго ни бывает с тобой, оно от Бога; а что злое бывает с тобой, то от тебя самого. Мы послали тебя к сим людям посланником: Бог достаточный тому свидетель.
4.82 Кто повинуется сему посланнику, тот повинуется Богу; а которые удаляются от тебя… Мы не послали тебя быть оберегателем их.
4.83 Они говорят: повинуемся! Но после того как такими по видимому уйдут от тебя, некоторые из них по ночам умышляют другое от того, что говорят. Бог записывает их умыслы; отстань от них, и поручи себя Богу: Бог достаточный порука.
4.84 Ужели они внимательно не рассматривали Корана? Если бы он был не от Бога, то наверное нашли бы в нём много противоречий.
4.85 Когда приходит к ним какое либо повеление, - будет ли оно из нетревожных, или будет из опасных - они разглашают о нём; но если бы они предоставили его суду посланника и имеющих власть между ними, то те из них, которые хотят разведать источник его, узнали бы это. Если бы не было благости и милости Божией к вам, то вы ушли бы вслед за сатаною, кроме немногих.
4.86 Воюй на пути Божьем: трудное бери только на себя самого, и поощряй верующих; может быть, Бог отразит силу неверных: Бог самый крепкий силою, самый крепкий на отражение.
Жить по пещерным понятиям легче...
Скорее всего это заложено в голове, Бог дал свободу выбора, причём тут Он ?