Религия, вера

Почему науки развиваются, а религии деградируют?

Смотря какие религии.
Юрий Бондарев
Лучший ответ
Баир Баиров Все религии.
Потому что люди вторичное принимают за первичное
Избранных все меньше и меньше.
Угу, наука развила короно-инфекцию и всех спасла.
науки сделали человечество счастливым?
Не знаю точную информацию по этой теме, а так ли это?
Дело в том, что если Люди не могут найти возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, то Люди удивляются и думают о том,
а
почему запугивают Страшным Судом и при этом ещё говорят, что надо жить по Законам Божьим,
а
при этом Огромное Количество Людей
не могут найти возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты,
а
живут в прожиточном минимуме,
не хватает денег на то, чтобы часто покупать свечи в Храмах и Церквях,
не хватает денег постоянно заказывать и оплачивать за деньги помолиться за упокой Умерших и Погибших Людей и оплачивать за деньги помолиться за здравие Людей, которые живут на планете Земля,
вот Многие Люди теперь
дома хором дружно молятся бесплатно.
Борис Русаков
В чем конкретно религии деградируют? Конкретно
наука? это та которая придумала кучу небинарных личностей, и делает детям операции/процедуры по смене пола?
или та что помогает уйти из жизни?
а может та что придумала еду из пластмассы напечатанную на 3D принтере?
или та что создает чипы для человека?
или смертельные вирусы?
та что создает оружие массового поражения?..
Леха Стуков
В развитии науки скрывается последующее разрушение среды обитания, а возможно и всей планеты. Так что обольщаться на счёт науки тоже не стоит. Какими ручками делается... иногда лукавыми. Корона подтверждает...
Наука изучает мир созданный Богом, как она может изучить Творца, который выше всего.... Не заметила, что вера деградирует...
Баир Баиров Не вера, а религии деградируют. Начинаются с религии пророков - с Единобожия, а продолжаются в язычество.
Точно не наоборот?!)
Aidar Karakaishinov Чтобы знать вопрос, нужно ещё в теме быть...
Мурат Кельмембетов Поддерживаю, точно
все религии кроме ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНСТВО лживые - вот и деградируют !
Религиям некуда развиваться. Новые научные открытия только уменьшают количество белых пятен, в которых могут жить боги и религиям приходится неуклюже перетолковывать свои основы
Cергей Пензин
сам ты деградируешь, потерпевший.
поклонник бозона хи-хигса и овечки долли
Вся наука от Бога. И всё что есть на земле от Бога.
Юлия Савочкина
Cергей Пензин Языком только чесать можешь
На мой взгляд, религия не деградирует, она скорее приспосабливается и подстраивается под реалии 21 века....а ещё если точнее, люди которые продвигают религию, они её подстраивают под запросы общества....
Понимаю что сейчас скажу не очень приятную вещь но, к примеру, многие страны где религия присутствует христьянская, католическая и даже протестанская....по немного разрещают и благословляют однополые браки, аборты и и вообще, пытаются быть модными и современными....так что, религия не деградирует....ей просто развиваться некуда)
Религиозное развитие может быть только в человоеке в нутри него самого...и то, даже там есть предел развития...к примеру 100% добродетель без грехов....это как бы те самые "святые")
А у науки нет пока видимых границ развития...она по сути бесконечна)

сори за много букв, имхо.)
Дмитрий Скибо
Не все религии деградируют. Только ложные.
Андрей Коченов
В мир религии закинуты дьяволом. Они в основном лгут о Боге.
Дима Шпигов
неизменны только законы природы, а все остальное находится в движении, в развитии, а не то, что имеет своим основанием что-то неизменное, догмы, само изменение догм - это противоречие, понятие "общественные догмы" звучит как песочная крепость...
Для эволюции все равно что лучше, а что хуже. В конце концов первобытные люди не обладали микроскопом, но выжили. А без динозавров они бы не выжили, так что эволюция в обоих случаях шла, и в обоих направлениях