Религия, вера

Почему наука учится, а религия уже всё знает?

Габит Нурадил
Религия основана на вере. Она верит. что все знает и ей не нужны ни доказательства, ни доводы, ни опыты.
Наука не считает себя всесильной и святой. она делает, то что должна делать.
Сейчас не секрет, что популярность и значение науки ни в чем не уступает религии.
Ольга Родина
Лучший ответ
религия смотрит на мир целиком, а наука углубляется в частности
Edik Nikitenko
А с дураком всегда так.
Его нечему учить.
Патамуша он всё знает.
Вот и делайте выводы.
Слава Черепнин
Габит Нурадил Я не могу делать выводы,
я неадекватен (с) ve4nyj_brodiaga
РЕЛИГИЯ ничего не знает. она основана на мифах. и делает свой гешефт при полной вере лохов
Просто религия не боится лгать. Верующие всему верят -- надо пользоваться.
Наука учится на двойки.... а религия как мажор.. купила аттестат)))
Ирина Бургарт
Религия ДУМАЕТ, что всё знает)))
Молдiр Шарипова
потому что наука основана на логики а для религии она неважна
да ну? прям так и все?:)))))))
Yuriy Popov
религия никогда ничего не знала.. .
зато очеь искусно извращала и искажала чужие знания в угоду себе и правящему классу...))
Влад Раков
И что она "знает" ? =))))))))))))))
Потому что учитель Бог.
Я думаю:
1. Наука - изучение, наблюдение. Этому никогда не будет предела. Учёные постоянно чего-то исследуют, и потому всегда учатся.
2. Религия - откровение от Бога, познание Бога. Это уже было место в прошлом, и потому задача современных верующих донести до сознания людей того, что когда-то Бог открыл, показал, сказал.
Потому что цель науки--узнать.

А цель религии--править человеками
Gulpe Wasea
Угу, поэтому у нас в лесах зайцы копытами стучат))
Максимка
Потому что путь науки - изучение слона по частям, разбирая вплоть до волоска и молекулы, а религии- видеть слона в целом.
Роман Калинин
Сомневаюсь я, что религия всё знает