Религия, вера
Ислам во всем мире принимают все больше и больше людей в чем загадка?
итальянский священник Торкуа Кардилли пораженый простотой похорон короля Саудовской Аравии принял Ислам понявший равноправие доступность терпимость толерантность ислама.
хоть немного изучите ислам сам по себе, а не судите о нем по поведению мусульман. Вы увидите почему. Там все четко ясно, ислам это золотая середина Андрей Иванов пишет "не надо мне вашей сытости" это бред невежды, каждый мусульманин должен быть сыт во всех смыслах. Про запрет презервативов тоже бред невежды
Загадки нет. Ислам носит агрессивно-миссионерский характер.
Потому, что там многоженство!
Окдц Асу
глупенькая
в идиотизме людей! заыл вот фамилию теннесиста, арабского происхождения принял христианство, а во Андре Агасси!
Прочитал ответы и подумал как мало мы знаем о верах наших же соотечествеников - в школах необходимо введение общего религоведения а не РПЦшные уроки.
и для россии было бы полезно -там водку нельзя пить. может народ хоть протрезвеет немного.
Там ещё очень сильны крайние, радикальные убеждения которые многими принимаются за честность и искренность на фоне рафинированных христианских культов.
Ислам -мирная и истинная религия. То, что ему приписывают террор и т. д. -это всё чушь. В исламе чётко определены законы-Шариат.
Побольше изучите Ислам и сами поймёте.
А то только и знают, террор, боязнь и т. д. Ничего такого в Исламе нет, эти вещи делают вовсе не мусульмане, а другие, заинтересованные в этом люди. хотя бы смысловой превод Священного Корана прочитайте, там написано: 110:1. Когда Аллах поможет тебе и верующим одержать победу над многобожниками и взять Мекку,
110:2. и увидишь, что люди будут толпами принимать веру Аллаха (ислам) ,
110:3. возблагодари Господа своего и воздай Ему хвалу, и попроси у Него прощения для себя и для твоей общины. Поистине, Он - прощающ и принимает покаяние от Своих рабов!
Побольше изучите Ислам и сами поймёте.
......
Думающие люди всё сами поймут. "Убей неверного"- разве это призыв к миру.
Ислам воинствующая религия. Привлекает искренностью борьбы с американцами. Их слова не расходятся с делом, в отличии американской политики, приверженцев христианства.
да загадки то особой нет. просто ислам как альтернатива христианства. как хиппи. вот не надо мне вашей сытости, хочу строгости и порядка, и священников ваших педофилов мне не надо, и поборы церковные осточертели и вообще вы только говорите о чистоте и любви а сами погрязли в разврате а в исламе все прописано и главное все соблюдается, и если не считать экстремистов вера действительна равна и толерантна, и строгости ее при непосредственном контакте оказываются не такими уж и не выполнимыми и понимаешь что жто дисциплинирует. короче просто в исламе больше той энергии к которой подсознательно тянутся люди.
В набирающих обороты, деградационных процессах общества
в целом, стремящемуся к примитивизму.
Окдц Асу
выходит гений Л.Н.Толстого и лауреата Нобелевской премии И.Бунина принявших Ислам стремились к примитивизму?
Ортодоксальный ислам запрещает мужчинам использовать презервативы, а женщинам средства гигиены, вот и расплодились. И чему Вы удивляетесь? Священник Кардилли не первый в среде педофилов. Это способ уйти от уголовного наказания.
Думаю, что ответ прост. Ислам сегодня в основном отождествляется с террором и агрессией, если у человека нет твердой веры, позволяющей ему не бояться смерти, он испытывает страх перед исламом, вот и пытается приняв ислам обезопасить свою ничтожную жизнь, дескать "своих же не тронут".
Заметьте, чем масштабнее теракт, тем больше в прессе сообщений о принявших ислам. Но это явление не победа ислама, а мина замедленного действия: ряды ислама пополняют малодушные, от этого христианство лишь усиливается.
Окдц Асу
весьма глупое и голословное заявление.
Vera Mikerina
YuHin, хороший ответ.
мда, о религии у нас народ знает немного. а слова война, экстремизм, терроризм и ислам у них в мозгу в одном файле записаны.. .
сам в бога вообще не верю, но если бы задался целью верить принял бы ислам. он к богу поближе чем все остальные вместе взятые. там если верят, то верят всегда а ни когда тебе выгодно.
Нургали Баймолдаев
Интересная фраза "но если бы ЗАДАЛСЯ ЦЕЛЬЮ ВЕРИТЬ принял бы ислам" Я надеюсь вы скоро зададите себе такую цель,по крайне мере вы близки к ней.
ислам это единственная религия, где прописаны нормы, которые регулируют все стороны жизни человека!
Сатана тоже не спит и вербует в ложные религии новых адептов.
В том числе и в ислам.
Окдц Асу
а какую религию вы считаете истинной?