Религия, вера
стоит ли гадать на картах? правду ли они говорят?
Это общение с нехорошими силами. Не советую.
Это обращение к бесам и смертный грех.
Иногда правду..)))

"И цыганка сама вдруг поверит благородным своим королям...."
" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя." ( Второзаконие 18:10-12)
Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему. Через Моисея Иегова со всей строгостью и неоднократно призывал Израиль не подражать другим народам и не заниматься гаданием: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя» (Вт 18:9—12; Лв 19:26, 31). Даже если пророчества и предзнаменования исполнялись, занимающиеся гаданием все равно подвергались осуждению (Вт 13:1—5; Иер 23:32; Зх 10:2). Непримиримое отношение Библии к гадателям отражено в законе, по которому их непременно следовало предать смерти (Исх 22:18; Лв 20:27).