Религия, вера

Отсутствие веры в себя, главный признак верующего?

Точнее не скажешь
Юлия Пущина
Лучший ответ
Главный признак веры -это вера в Бога
Igor Kalmykov
Верить можно только в утверждение. Как можно верить просто в объект? Такая вера совершенно пуста.
наличие ВЕРЫ, отсутствие УВЕРЕННОСТИ.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Сауле Токаева
Как раз наоборот.
Вера в себя - атеизм.

5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на своё собственное понимание.
(Притчи 3:5)
Rustam Muhanbetov
«Какие-де знаки живыя веры в человеке», вопрошаешь?
Ответ.
Вера живая познавается от дел, как древо от плодов. Древо называем добрым тое, которое добрые плоды приносит. Плоды же происходят извнутрь древа, от корене и соку его, яко каков корень и сок в древе, таковы и плоды его: когда корень и сок в древе добрый, то и плоды его добрые суть. Тако и вера познавается от добрых дел, извнутрь, от сердца и без всякаго лицемерия происходящих. И как от чистаго кладязя чистые ручьи текут, так от сердца, верою святою очищеннаго, добрыя дела происходят и являются. И как сосуд, бальзамом наполненный, или часть некую того имеющий, добрую воню издает; так сердце человеческое, бальзамом духовным веры святые исполненное, добрую воню дел богоугодных и человекам полезных издает (5:284).
Alua Shka
Верующий всегда верит в Бога и через Бога верит в себя.
Tahir Bakriev Что верующий верит в Бога и так понятно, как для самого верующего так и для окружающих. Надо ведь веру (вернее доверие богу) подкреплять делами. С верой в Бога вырезали целые народы. А вера богу, подразумевает совершенно другие действия.
Один из... Полностью полагаются на бога, вечно просят, а сами взять инициативу в свои руки боятся.