Религия, вера

Бог один. Много разных имён Богу придумали люди, чтобы было за что враждовать и ненавидеть? или зачем?

Ваше имя придумали родители, это не значит, что вас с таким именем не существует. Причина вражды заложена в материальную природу по замыслу Бога, чтобы человек хотел вернуться к нему, а не прозябать в материи. (Алексей Джит). Много вирусов уже заложены -живут в организме человека, но он не болеет т. к они под контролем имунной системы, так и с войной - слабеют духовное в обществе и тогда начинаются войны или бедствия, которые были заложены, но были под контролем, контроль ослаб, иммунитет упал, и понеслось - поехало, мол имя у Бога не это, а другое - руби голову неверным )))).
Даниэль Ортэга
Лучший ответ
Бог один и личное имя у Него одно.
Враждуют те, кто не этого не знает.
Бога нет. Аулов было много и все они были сильно изолированы друг от друга.
Враждует дьявол, подкидывая сомнения человеку .
Марина Красоткина дьявол придумывает имена богу?
ВЫ СКАЗАЛИ - Бог один. Много разных имён Богу придумали люди, чтобы было за что враждовать и ненавидеть? или зачем? - СОВСЕМ НЕ ТАК! НЕ ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ ИМЕНА БОГУ - ЭТО НЕ ВЕРНО! - СВОИ ИМЕНА БОГ ВСЕГДА ОТКРЫВАЛ ЛЮДЯМ - ПРИМЕР - МОИСЕЮ БОГ ОТКРЫЛСЯ ПОД ИМЕНЕМ - "СУЩИЙ" И "ИЕГОВА".. -Исх. 3:14 БОГ сказал Моисею: Я ЕСМЬ "СУЩИЙ". И сказал: так скажи сынам Израилевым: "СУЩИЙ "[Иегова] ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ.. -АВРААМ ПОЗНАЛ ИМЯ БОГА КАК - ИЕГОВА-ИРЕ ((БОГ УСМОТРИТ)) - Быт. 22:14 И нарек Авраам имя месту тому: ИЕГОВА-ИРЕ. Посему [и] ныне говорится: на ГОРЕ ИЕГОВЫ усмотрится... -ДАВИД ИДЁТ НА ГОЛИАФА С ИМЕНЕМ БОГА САВАОФА - БОГА ВОИНСТВ - 1Цар. 17:45 А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, А Я ИДУ ПРОТИВ ТЕБЯ ВО ИМЯ ГОСПОДА САВАОФА, БОГА ВОИНСТВ.. -ТАК ЖЕ - ЕСТЬ И МНОГО ДРУГИХ ИМЁН - БОГ КРЕПКИЙ - БОГ ЩЕДРЫЙ - БОГ ЗНАМЯ И ...- ДЛЯ ЧЕГО БОГУ ЭТО НУЖНО? СКОРЕЕ ЭТО НУЖНО НАМ ЛЮДЯМ - ПОСКОЛЬКУ В ТОТ МОМЕНТ КОГДА МЫ НУЖДАЕМСЯ В КАКОЙ ЛИБО КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩИ ОТ БОГА - МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К НЕМУ ПРИЗЫВАЯ ЕГО ПОД ТЕМ ИЛИ ИННЫМ ИМЕНЕМ - ПРИМЕР - ЕСЛИ МНЕ НЕОБХОДИМО ИСЦЕЛЕНИЕ Я ПРИЗЫВАЮ ИМЯ БОГА - ИЕГОВА РАФФА - КОГДА ВОИНСТВУЮ - ПРИЗЫВАЮ БОГА САВАОФА - БОГА ВОИНСТВ .. -НУ КАК ВЫ ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН САНТЕХНИК ВЫ ВЕДЬ НЕ ЗОВЁТЕ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ - ВЫ ЗОВЁТЕ ТОГО КТО ВАМ НУЖЕН - СТЕКОЛЬЩИК ПЛОТНИК САНТЕХНИК .. -ТАК И ЗДЕСЬ ...- ЧТО КАСАЕТСЯ ВРАЖДЫ И НЕНАВИСТИ - ЭТО СКОРЕЕ ОТ НЕДАЛЁКОГО УМА - ЭТО КАК ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ДЕТИ ВОЮЮТ С РОДИТЕЛЯМИ? - ЭТО ПОТОМУ ЧТО ДЕТЯМ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ - А ПО ЖИЗНИ ДИЛЕТАНТЫ - ВОТ ДИЛЕТАНТСТВО И ЕСТЬ ПРИЧИНА СПОРОВ И НЕНАВИСТИ .. ВСЕ СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬСЯ БОГОМ ИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ В ПИСАНИИ ЛИБО ОТКРОВЕНИЕМ ЛИБО ПРОРОЧЕСТВОМ .. И ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ СЕГО ПРАВИЛА ТО И СПОРОВ ОСОБЕННО И НЕ БЫЛО БЫ ..
Саен Агаджанян
превосходство
Денис Гордеев
Бог сам придумал себе одно имя с огромным смыслом и записал его в Библии. А враждую по этому поводу только те, кто эту книгу в руках не держал.
Марина Красоткина таки в библии много имён бога и если вы заметили только одно, то это не даёт вам права говорить, что других имён там нет
Бога нет. Я атеист, а ты дурак.
Марина Красоткина здравствуйте
просто языки разные после вавилона стали и люди перестали понимать стали разными по наречию и мыслить стали плохое про соседа
Jannet Jeldibaeva