Религия, вера
Что будет если учёные изобретут бессмертие?
Допустим, что человеческий разум научились загружать в робота, т. е шансы умереть минимальныне. Как на это отреагируют верующие?
В результате накопленного опыта наука сильно рванет вперед. Возможно изобретут как получать энергию не истощая ресурсы планет и терраформируют ближайшие планеты, чтобы людям жилось посвободней. Главное, чтобы не продлили существенно жизнь, а остановили увядание возможностей головного мозга с возрастом.
У тебя появятся новые мажоры, которые смогут себе это позволить?
Золотой Миллиард
Жить в таком мире вечно?)))
Параева Ольга
Бесконечное саморазвитие))
Бессмертие это бесконечная категория, то есть в мире, где существует зло, в пределе мы получим ад.
Какое бессмертие, они даже не могут продлить жизнь человеку на 50 лет.
Этого никогда не произойдет . Потому что Бог чсно сказал, наказание за грех смерть . И только дар Божий жизнь вечная .
Параева Ольга
Технологии двигаются в перед. Это неизбежно
Такого точно не будет - отвечаю те) Лекарство от рака у нас перед носом всегда, но мы его не можем найти не просто так...
Параева Ольга
Будет) но не для обычных людей. Так же как с лекарством от рака.
Его невозможно сделать
Появятся будки для самоубийств. ))))))
Этого не позволит Бог. Потому что вечность только Бог дарует послушным людям.
Это не в их силах.
Милэй Кот
а вот если создадут?
Не знаю как верующие., но на планете жить станет точно негде. Начнется тотальное переселение на другие планеты)
И Путин правит Россией пожизненно
Параева Ольга
Ему и так over99999 лет
Это людям невозможно.
Параева Ольга
Откуда ты знаешь?
Всё равно будет конец человечества, нас заменят киборги-роботы, уже то начали...
Нейтрально. Но эта шняга стояла бы оооочень дорого и купить бы ее смогли только богачи, так что ничего полезного в этом я не вижу.
Вечную жизнь обещает только Иегова "Я даю им вечную жизнь, и они никогда не погибнут, и никто не похитит их из моей руки." (Иоанна 10:28)
вечный бессменный
К сожалению, будет много убийств
Мы и так, Слава Богу, бессмертны!
невозможно