Религия, вера

Надеются ли материалисты на, то что ученые изобретут технологию способную побороть смерть?

Ведь с позиции материализма мы просто механизмы, а механизм состоит из частей, которые теоретически можно постоянно менять на новые, как в автомобиле. Мне кажется эта тема материалиста должна интересовать и волновать в первую очередь. Существуют ли серьезные исследования по данной проблеме, ведется ли целенаправленная работа?
материалисты- это те же люди, а стало быть и надежды им не чужды..
и в том числе, где то в глубине души, они искренне верят, что будут жить вечно..
однако, более продвинутые ученые могут надеяться максимум на церебральный сортинг..)
каждый, уважающий себя ученый, отлично знает законы о частицах, но ни один еще не смог доказать, откуда берутся сами частицы)
так что.. увы.. материализм останется только в готовых мозгах этих ученых и умрет вместе со всеми клетками (в свое время)
Виктория Федорова
Лучший ответ
Не прогнозировали.
Да работы по продлению жизни ведутся. Только почему это с необходимостью должно интересовать материалистов?

Материализм есть идея, что материя первична. Всё. Остальное не по ведомству материализма
Дина Ракаева
Кобейсин Омаров Я думаю все люди хотят жить как можно дольше и как можно счастливее, это наша природа, и это свойственно как материалистам так и идеалистам. Просто верующие стремятся и трудятся для достижения этого в сфере духа...
Вот и материалистов решил спросить волнует ли их эта тема, делают ли они что-нибудь для достижения достижения своего бессмертия.
Есть материализм, а есть еще экономика.
Вот эта самая экономика и говорит, что СЕГОДНЯ продление человеческой жизни невыгодно и нецелесообразно.
Даже наоборот. Слишком много человеков за последние десятилетия расплодилось. Неплохо бы их... товось. Утилизировать
Алексей Ляхов
Учёные и профессора всегда изобретают ровно столько - сколько позволяет, и открывает им Бог.
Их несчастье в том, что они, зачастую, в своей надменности и тщеславии не замечают присутствия в собственной жизни Высшего Начала.
Толя Жиндарев
Полностью навряд ли заменят человека. Конечно обновят, ведь теоретически это понятно. Да вы и жили зрелыми решая когда закончить этот путь самостоятельно.))
Elena Balashova
Такие работы ведутся, но только для очень богатых людей, то есть если путин разобъётся в самолёте, его соберут заново, используя оригинальные запчасти.
Кобейсин Омаров Ну вот погибло недавно правительство Польши разбившись на самолете, чет не собрали никого. Или собрали и просто нам не рассказывают, а они уехали на юга в санаторий для бессмертных?
Смерть это не то с чем надо бороться, надо работать над продлением жизни. А смерть это естественная природа вещей. Не было бы смерти - не было бы эволюции, соответственно не было бы человека.
Ольга Панова
Кобейсин Омаров Думайте смогут ученые научиться продливать жизнь до неопределенного конца?
А им-то что? Если и изобретут, она бу по карману только олигархам. Будет бессмертный Абрамович, мать его.
Федор Анохов
Физическое бессмертие вряд ли возможно. Продлить жизнь раза в 1,5 - это реально. Но не более.

Дело в том, что клетки организма постоянно делятся и отмирают. При делении клеток происходит копирование ДНК. А при копировании ДНК неизбежно происходят мелкие ошибки.
Пока ошибок не много, это не сказывается на здоровье. Но ошибки неизбежно накапливаются. Приходит время, когда ткани больше не могут нормально функционировать. И наступает смерть.

Поэтому, вечная жизнь во плоти - это фантазии.

http://dnkworld.ru/oshibki-replikacii-dnk.html

http://www.nanonewsnet.ru/news/2017/prichinoi-raka-mogut-stat-oshibki-pri-kopirovanii-dnk
Ольга Казакова
в книге Откровение написано, что люди будут искать смерти, но она убежит от них.. следовательно, те которые примут начертание зверя, которое скорее всего является видоизмененным днк человека и будут бессмертными, но не смогут уже покаяться и спастись.. я думаю, что эти работы ведутся, но не афишируются
Усмонов Махмуд
Такие работы ведутся давно, но даже Рокфеллеры умирают. Есть другой вариант-найдите "Обращение Творца Вселенной ко всем жителям Земли." Лучше Бога не придумаешь...
Neila Maratova
Это только "мечта идиота" , люди ведущие себя как хронически не здоровые дети которые выпивают и курят а забалдев о чём то пытаются мечтать, отравили землю химией и злобой, от чего и приходит рак а увы не святость и бессмертие
Sardor Muxamedov
Уже решено: сделать робота и только перезаписать ему в голову память умирающего. Но вот человеком ЭТО уже не будет.
Кобейсин Омаров Это не решение т. к. это буду уже не я, а моя копия. Точно так же мной не является отражение в зеркале или фотография.
Bечность не позволит. Смерть это понятие относительно человеческого разума. У вечности свои цикл творения и не подвластен человеку.
Так почему вас интересует минздрав. ведь вера в бога лечит вас. Или вы в вопросе здоровья тоже материалисты, вера верой, но тут и в ящик сыграть можно с этой верой в ицеляющую молитву. Я материалист и реалист, реально можно клонировать человека, но только не его сознание. А почки меняют и сейчас, любой каприз за ваши деньги, но только не мозги. Вся проблема в нём.
Кобейсин Омаров Молитва впервую очередь лечит сердце т. е. душу человека, от чистого сердца рождается чистый разум, от разума мудрость. А мудрый человек понимает, что для того чтобы сохранить свое здоровье нужно вести здоровый образ жизни, а не пить таблетки и надеяться на медицину.

С мозгами да у нас проблемы, но нано технологии нам надеюсь помогут?