Религия, вера
Ученые доказали, что жизни после смерти нету?
Почему тогда, если ученые все знают люди верят в загробную жизнь?
Ничего они не доказали и не могут доказать
При чем тут ученые. Это вытекает из самих определений. А ученые - просто знают, что такое жизнь и как она работает. Собственно, это даже добросовестные школьники знают, а у ученых задачи стоят посложнее и поинтереснее, они такими глупостями вообще не занимаются.
А в загробную жизнь верят - как раз те, кому даже школа оказалась не по силам. Крестьяне.
Александр Салмин
Ломоносов, да, был крестьянином, вы правы.
ученые ничего не могут доказать на эту тему
Нет такую глупость доказывают атеисты, но никак не верующие.
Поскольку ученые называют жизнью только существование белковых тел, то они правы. Но как-то очень ограниченна у них жизнь.
Доброго дня! Мира и любви!
Такие сведения человеку недоступны.
Багдат Кулумбетов
Очень даже доступны, но не всем !
Я не верю я ЗНАЮ ЧТО ЖИЗНЬ ПО ТУ СТОРОНУ СУЩЕСТВУЕТ
а доказательствами никто не занимается не ври
Это для учёных больная тема.
Был такой инженер В. И. Сафонов. Он обладал экстрасенсорными способностями. Но оставаясь материалистом, он обил множество порогов научных лабораторий, пытаясь добиться объяснения его таланта. Учёные шарахались от него, как чёрт от ладана. Свои злоключения Владимир Иванович описал в книгах "Нить Ариадны" и "Несусветная реальность".
Там в другой форме существует жизнь, в виртуальной, ничего физического нет только сознание
Тем для диссертаций уже не осталось... пошли эзотерические...
Потому, что за гробом есть жизнь.
Можно ссылку на доказательства? Мне интересно почитать
каким образом они это докажут?
Учёные и не существование Бога не доказали. А также НЕ существование деда Мороза, розовых единорогов и эльфов. А учёные и правда должны всё это доказывать?
Этого пока невозможно доказать, и возможно ли вообще-неизвестно.
Для человека есть, для биоробота нет, это же очевидно...
Ученые доказали, что если сказать обывателю, что "ученые доказали", то он поверит во всякий бред.
Нет или нету?
Они пока доказывают сколько лет очередным костям и теорию цивилизации из этого складывают и ещен новые крылышки для прокладок, с пушинка и наверное придумывают. А за них атеисты доказывают, вернее на них стрелки переводят.
Пока человек не родится свыше - он духовно мертвый, хотя выглядят вполне живыми и здоровыми. Ибо в сфере, где материя играет второстепенную роль (а речь идет не о теле, разуме или личностных особенностях, а о душе), они действительно мертвы. И вы сможете это проверить — они не видят славы Иисуса Христа и не слышат голоса Святого Духа, у них нет ни любви к Богу, ни осознания Его существования, они не испытывают духовных порывов плачущего, взывающего к Нему: «Авва, Отче».
ученые не всегда правы
Библия уже давно говорила, что жизни после смерти нет. Екклеcиаст 9:5,10
⁵ Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. ¹⁰ Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Ничего ученые не доказали, а вопрос жизни после смерти неразрешим, поскольку небытие мы вообще познать не можем, так как его просто нет