Религия, вера

Обычно я слышу, что неверующие люди считают себя хорошими. На каком основании?

потому что грех стал для них нормой. в ихнем понятии нет такого как грех. поэтому они совршенны как они себя зовут "венец эволюци"
Жавдат Басиров
Лучший ответ
Гордость не позволяет признать свою убогость. Нет смирения.
Наталья Катаева Зато негордые убогие верующие убеждены, что им - таким убогим - полагаются вечная жизнь и прочие плюшки. Их почему-то не устраивает привычный порядок, когда человек пожил - и умирает.

И у кого же тут не хватает смирения?
А вы считаете себя хорошим? А вам для этого нужны основания ? )
у них нет бога который простит им преступления против других
Лидия Щепетова Зато у вас есть бог, который простит вам преступления против других.
На том же основании на каком все люди считают себя хорошими. Верующие что, если нет оснований сказать, что они хорошие, скажут что они плохие или нейтральные? Если они сами зло творят?
Иван К.
Я много видела не верующих - честные и порядочные люди, лишнего не промолвят, воровством не балуются... И видела дрязги и склоки в храмах, где даже батюшек выживают и прихожане уходят вслед за батюшкой. Все очень сложно. Если не верующий, то это не говорит о том. что человек плохой. Может он за свою атеистическую жизнь больше помог и спас людей, чем другой верующий
Все люди хорошие, но не все для всех..
Ни хорошего, ни плохого, ни правильного, ни неправильного - не существует вообще.
Неверующим этого обоснования не требуется, верно? А на нужды верующих им наплевать.
Екатерина Д.к.
Обычно я слышу, что верующие люди считают себя хорошими. На каком основании?
Владимир A
А что это место уже занято верующими?
Валентина .
На основании своего заблуждения
А верующие?
Valerii Nikolenko
"Я хороший и прав" это умолчания в панели управления
"вера или неверие" - загруженные на данный момент проги
Суть религии в том чтобы дать человеку знания и инструменты для познания в себе того кем он есть на самом деле, Но сама по себе религия, или вера не делает человека хорошим, добрым. На самом деле человек постоянно делает свой выбор, иногда он добр иногда злой. Иногда честен с собой, иногда занимается самообманом. Например о себе могу признатся, что большую часть времени занимаюсь самобманом
Paula Guirado
вот уж не знаю где вы это обычно слышите. Я такое ни разу не слышал.