Религия, вера
А ведь правда, что неверующие верующих считают за не людей: вн.
Людям свойственно вешать ярлыки на других .а ведь главное -как Бог оценивает наши поступки .Людское мнение -это сети, в которые легко попасть .
В общем, да. А что?
Я много кого за людей не считаю. Не только верунов.
Так что это мой личный ответ.
Рашида Касымова_Изимова
А то, что не правильно это. Глупо
Большинство считают, что верующие должны быть идеальны ...святы
А еще они не едят, не потеют и не посещают туалет.
Нет, это не правда.
В отношении меня - неправда.
Верующие, конечно, люди. Причём нередко - замечательные...
Да нет, атеисты тоже вполне толерантны.. .
Каждый выбирает свое и получает по вере/невере своему
БОГ раздавал божественные качества всем душам поровну. Они не смогли, по причине неверия, получить сполна наследие БОГа, их жаль. БОГ любит их. И поддержит в трудную минуту жизни. Но если кто то отказывается от наследства, насильно не дают. Им будет о чём жалеть. Даруется - по вере души. А где их душа? Какая она?
Чушь. С теми, кого не считаешь за людей никогда не спорят - и даже не разговаривают. Это было бы ниже своего достоинства.
Неверующие с верующими спорят ожесточенно - значит, полагают за равных. :))))
Что касаемо "считать за ангелов" - вовсе нет. Более того, когда верующие начинают награждать друг друга эпитетами "святейший" или "святой", неверующие полагают своим долгом их одернуть и напомнить о человечности ныне живущих. ;)
Не, мы думаем, что вы пьете, курите. совокупляетесь с женщинами (и не только) , а потом вылезаете в интернет, либо просто начинаете с кем-то беседовать и при этом надеваете тааакую благочестивую маску, что аж тошно становится
Не все :)
Это главный признак веры )))
вы когда с человеком знакомитесь о религии его первым делом спрашиваете?::))))))))) я нет мне важен человек
Рашида Касымова_Изимова
причем здесь это, вы дополнение читайте. Я к тому, что если верующий, то идеал совершенства. Но ведь идеальный и совершенный только Бог, а верующий лишь стремится, по мере сил к этому Идеалу.
Человек сплав грязи, мерзости и пороков, а также славы, доблести и чести хоть верующий, хоть нет
При знакомстве ваш первый вопрос - какой вы веры? или как вас зовут? А Бог нас не делит. Может и нам не стоит это делать.
Скорей наоборот)
Недостаток информации питает подозрительность.
Утверждение-провокация, заставляющее раскрыть в себе что-то негодное всякого, кто с ним согласится - "культурная" подлость.
атеисты тоже во что то верят.. . вот только во что?
вера это хорошо.. .
а вот религия.. . религия может увести от бога гораздо дальше чем неверие.. .
к примеру библию Ватикан переписал на сто раз что в общем то и не отриает.. . о том что эту книгу писали люди я вообще молчу.. . Бог это одно а религия это всего лишь система поклонения и не факт что она верна...
вера это хорошо.. .
у каждого свая вера только одни этого не скрывают а другие бояться открыто говорить, человек он не может без веры жить нужно во что то верить, атеиз - отрицание Бога тоже вера.
Главное, что Бог считает их за людей.
Конечно! А какие могут быть сомнения?
Рашида Касымова_Изимова
А разве не может быть сомнений?