Религия, вера

Подскажите, что делать?

Сейчас православные люди превращаються в секту. В свободном доступе в интернете написано о том, как якобы православные старцы говорят о том, что всем людям будут вживлять чипы, что нужно бежать и спасаться. Возможно ли подать на православие в суд? Дело в том что меня это пугает. В моей семье есть православный человек, который в это верит. Такими темпами и в психушку попасть можно. Я переживаю за родного мне человека. Что делать?
А что говорит о таких старцах РПЦ ?

откель старцы то взялись - случайно не из среды раскольников или откольников ?

Вашему родному слухами себя питать не стоит, а стоит пользоваться головой для осмысления соответвующих строк писаний и просто подумать, что на поголовную чипизацию в России денег не хватит (во всяком случае при жизни вашей матушки или бабушки наверное)).

На тему принятия (при чем добровольного) печатей на чело и руку есть суждения не обезумевших старцев, а иерархов Церкви.

Кроме того, с какого пугу сим старцам ничего кроме чипов в голову не приходит ?

Скажите вашему родному человеку, что эти оголтелые старцы как раз на сатану и работают ..

ибо значение слова печать в приложении к руке и челу, означает печать духовную ..
принятие печати на лоб - следование мышлению зверя
печать на руку - печать на дела, т. е. поступки по образу зверя

во всем следовать духу его и образу.

Так все, кто склонился пред гитлером, следовали его образу дел и мышления .. принимали его образ сознания (которое прививалось активной пропагандой и запугиванием).

Вот и другой пример: на челе святых печать Духа Святого.
но это же не значит, что им в голову и на руку чипы вшили ? ))

3. Иоан. 6:27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в
жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил
печать [Свою] Отец, Бог.

В данном случае положение печати, означает, что Сын являет Собою образ Отца ..

на личности Его отпечаток Личности Всевышнего Господа.
Евгений Аристов
Лучший ответ
Работай над ошибками
Виктор Райник
Не переживайте Дабы влажен. кто верует А вы не верующий. Значит вам нечего боятся А чипы намерено правительство вживлять всему народу
Татьяна
А вы спросите его, кто ему дороже Чип или Вы
Веталь Корнев
извените а какои епархии относятся эти старцы. дело в том что сеичас под грифом православия отбирают квартиры и прочее добро этих псевдоправославных старцев сейчас пруд пруди . недавно в нашем раионе обитали такие . так что прежде чем подавать в суд выясните что это за старцы..
эти старцы не кто как апостолы дьявола в православи самое главное это упование на Бога. а все кто вопит про антихриста и чипизацию это сектанты. в православии это краине неприветствуется. цель сектантов это вложить в людеи страх перед антихристом. что бы когда он пришел все пали в ниц перед ним. но кто боится Бога то небоится больше ничего на этом свете.
Чипы будет вживлять Антихрист.
Антихрист придет только после 7ми Ангельских труб 8-9 гл Откровения.
7я труба Восхищение Церкви.
Ньютон расчитал время 7й трубы на 2060год. плюс минус 10 лет.
Найдите в интернете какой-нибудь аттестат об образовании. Впишите, что прошли обучение в отделе Биотехнологий при МИД РФ. Распечатайте и покажите это своему родственнику. Осмотрите его с умным видом. И скажите, что у него чип, но ему не стоит бепокоиться, потому что вы умеете вырезать и деактивировать чипы, стирая с них информацию. Возьмите нож, бинт, спирт и пинцет. А, еще горячей воды в таз налейте. Потом сделайте вид, что вырезали чип.

Осчастливьте человека. И сами успокоитесь. Вы умеете деактивировать чипы.
Как можно секту превратить в секту? Чипов нет и не будет. Живите спокойно
Алиса