Религия, вера

Подскажите что делать в такой ситуации?

БАТЮШКА ПРИГРОЗИЛ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА ОТПЕТЬ В ХРАМЕ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ЭТО И ПРОСТО ПОМОЛИТСЯ ЗА БАТЮШКУ? ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО НАДО СДЕЛАТЬ?
лучше каяться в своих грехах
Лис Уис
Лучший ответ
Тут многие требуют предоставить свидетелей ?

Но как часто забывают о лукавстве тех, кто при свидетелях один, а наедине = другой ..

Как часто свидетелем случившегося бывает един Господь ?

Можете о том исповедоваться о своем потрясении - другому батюшке.

Всем которые имея покров служителя церкви пркатикуют дела нечистые - уготована участь магов, ворожей, чародеев.
Максим Иванов
Я бы предложил отпеть "батюшку"... Посмертно.
что то я вам не верю
Zoir Salimov
Ужас! И "это" в наше время называется Батюшкой.. .
Вы просто не думайте об этом, гоните от себя мысли и пусть в молитве Батюшки присутствует только он сам лично!
он просто поп, у него отсутствует СО-ЗНАНИЕ и нет соВЕСТИ сердца.
Этот поп поддался желанию ДатЬ-"Я"-ВОЛю, помолитесь о нём, но такой служитель, служит не Бытия Отцу и Господину, а своему "Я". Не ходите к нему. Он тоже странник в этом мире, и не знает он пути к Бытия Отцу и Господину, потому, что все мысли, слова и действия, которые лишают человека энергии-любове, они делают в его энергетическом поле Горения-проРЕХу, а для церковника это вдвойне грех, потому, что это убийство веры, к которой он призван вести людей, и изначально, так сложилось, к нему больше доверия, и значит в заблуждение большее он вгоняет.
Антон Силин
Попробовал бы он мне таким пригрозить. Я бы правда только посмеялся над ним. И сделал бы устное замечание такое что мигом бы забыл как вобще угрожать.
Батюшку отпеть =))
Alim Serikuly
такого просто не могло быть. это неправда.

Если утверждаете, то назовите имя и приход.
Dmitriy S
Скорее всего Вы что то не так поняли? Если уж действительно Вы стали свидетелем такой ситуации, ее надо обсудить с Благочинным Вашей епархии, или с настоятелем храма, в котором служит этот батюшка.
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете
сынами Отца вашего Небесного,... "
(Матф. 5:44,45) (Лук. 6:28)
Dayana Busek
он просто ни какой не батюшка после такого)))) я бы по голове треснула и причем хорошенько чтоб мозги на место встали
Ну чего еще от них ожидать? Далеко не единичный случай. Кстати, тоже часть магии. Решайте сами.
Kent Blend
Не посещать, более, прихода!
Скверна там пребывает...
Merab Kortava