Религия, вера
Подскажите что делать в такой ситуации?
БАТЮШКА ПРИГРОЗИЛ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА ОТПЕТЬ В ХРАМЕ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ЭТО И ПРОСТО ПОМОЛИТСЯ ЗА БАТЮШКУ? ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО НАДО СДЕЛАТЬ?
лучше каяться в своих грехах
Тут многие требуют предоставить свидетелей ?
Но как часто забывают о лукавстве тех, кто при свидетелях один, а наедине = другой ..
Как часто свидетелем случившегося бывает един Господь ?
Можете о том исповедоваться о своем потрясении - другому батюшке.
Всем которые имея покров служителя церкви пркатикуют дела нечистые - уготована участь магов, ворожей, чародеев.
Я бы предложил отпеть "батюшку"... Посмертно.
что то я вам не верю
Ужас! И "это" в наше время называется Батюшкой.. .
Вы просто не думайте об этом, гоните от себя мысли и пусть в молитве Батюшки присутствует только он сам лично!
он просто поп, у него отсутствует СО-ЗНАНИЕ и нет соВЕСТИ сердца.
Этот поп поддался желанию ДатЬ-"Я"-ВОЛю, помолитесь о нём, но такой служитель, служит не Бытия Отцу и Господину, а своему "Я". Не ходите к нему. Он тоже странник в этом мире, и не знает он пути к Бытия Отцу и Господину, потому, что все мысли, слова и действия, которые лишают человека энергии-любове, они делают в его энергетическом поле Горения-проРЕХу, а для церковника это вдвойне грех, потому, что это убийство веры, к которой он призван вести людей, и изначально, так сложилось, к нему больше доверия, и значит в заблуждение большее он вгоняет.
Попробовал бы он мне таким пригрозить. Я бы правда только посмеялся над ним. И сделал бы устное замечание такое что мигом бы забыл как вобще угрожать.
Батюшку отпеть =))
такого просто не могло быть. это неправда.
Если утверждаете, то назовите имя и приход.
Скорее всего Вы что то не так поняли? Если уж действительно Вы стали свидетелем такой ситуации, ее надо обсудить с Благочинным Вашей епархии, или с настоятелем храма, в котором служит этот батюшка.
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете
сынами Отца вашего Небесного,... "
(Матф. 5:44,45) (Лук. 6:28)
сынами Отца вашего Небесного,... "
(Матф. 5:44,45) (Лук. 6:28)
он просто ни какой не батюшка после такого)))) я бы по голове треснула и причем хорошенько чтоб мозги на место встали
Ну чего еще от них ожидать? Далеко не единичный случай. Кстати, тоже часть магии. Решайте сами.
Не посещать, более, прихода!
Скверна там пребывает...