Религия, вера

Вот некоторые постятся по своему уму, но вся суть ведь в единстве Церкви и христиан. Поэтому православный пост хорош?

суть в единстве церкви (собрания христиан) и Бога. Разве Библия учит поститься? Не припоминаю ) А вот быть в единстве между собой и с Богом, - это часто там повторяется.
Валерий М Щербаков
Лучший ответ
Кирилл Кильшток Ой, вы оказывается не читали Библию )
Кирилл Кильшток Как это не нет ничего про пост? Иисус постился 40 дней, Моисей ...и еще апостолы.
Хорош
Церковь - это и есть Христиане и никто иначе.
Вот слово уберите Христиан из вопроса получите истину .
Вся суть в единстве в этом и человечество и человечность .
Когда человек выделяет себя то он и есть уже не человек а тот кем назвался.
Начнём с простого - выделяет - назвался Избранным .
Что плохого ? -То что он уже возвысился и тем самым выделяет себя .
Если такой все сильный то тогда по летай или по воде по ходи .
- Нет, без Знаний не получается ?
Вам нужен рифовый мост или воздушный шар ?
Кто вам раскроет тайну о них вы становитесь сверх человеком и можете соблазнять в себе других людей .
Если вам дать Знание о медицине вы будете лечить множество людей так как они глупы и не чего не знают, когда вы вылечите множество людей они соблазнятся и пойдут за Вами .
Теперь вопрос куда нужно чтоб они пошли ?
Чтоб знали и были такими же как вы или вы хотите получать дивиденды с их и не чего при этом не делать?
несомненно
но про пост упоминает Христос :«сей же род изгоняется только молитвою и постом». (Мф. 17: 21).,только напоминает, что не надо быть унылым как лицемер
Но придёт время когда отнимется жених, тогда будут постится .
Сладкая