Всегда ли Бог дарует откровения в длительных постах?
Что можно взять из методик полезного голодания, которые можно найти в интернете и подходит ли выход из постов, который описан в этих методиках или вы стразу едите столько, сколько и раньше?
Религия, вера
Почему если поститься очень полезно для здоровья, для духовной жизни, то не все Христиане практикуют длительные посты?
Потому что еда им дороже.
пост не сам по себе, но средство достижения!
Таков ли пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
Очищение грехов идет поступенчато. Первая ступень это соблюдение всех постов.
Как только смиряется плоть, дальше продолжается работа с остальными страстями и тоже в конкретной очередности.
Перепрыгнуть без усмирения плоти к борьбе с другими страстями невозможно.
В пределах разумного голодание полезно. Для того чтобы организм сам очистился от "шлаков". Пост не рекомендуется детям, беременным, ослабленным и старикам.
Не всем полезно поститься и для здоровья, и для духовной жизни
http://money-birds.es/?i=577915 реально хороший способ, на минимальном вложении (100руб) ты выйдешь на заработок в 500 в день примерно через дней 40-50