Религия, вера

Можно ли длительными постами продлить жизнь? Как практикуют лечебное голодание? Что такое сухое голодание?

Почему оно избавляет от токсинов, шлаков, ядов, оздаравливает организм? Как через пост приблизиться к Богу?
вот мне тоже этот вопрос интересен с научной точки зрения.
токсинов, шлаков, ядов - шлаков не существует, шлак это только на предприятиях,
ядов в организме тоже нет
Rus Snow)
Лучший ответ
....когда токсинов слишком много, то сухое голодание может привести к смерти, так как все токсины пойдут в кровь и начнется активное отравление всех органов и мозга...

...второй момент - если человек коренным образом не меняет свой подход к питанию, то посты -это как купание слона, который обычно выходит из водоема и снова сыпет песок на себя. Никакого толку от таких постов....

...третий момент - на одних постах к Богу еще не пришел...)
Нужно менять свой образ жизни, характер и поступки.
Придти к Богу - это не дешевая вещь. Одними постами не достигается....)

...А если хотите поститься для здоровья, то лучше это делать по уму - поститесь по системе врача-биохимика М. Оганян. У человека 40 летний опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=JzEXLmWzvhY
Потому что все это выдумки.

Если ты видишь в методике оздоровления абстрактные термины типа "шлаки", "токсины", "яды" то смело отправляй ее в мусорку, ибо автор и сам не знает от чего "лечит" его методика.
Галина Петрик + верно сказано
Можно.
Доктор Поль Брэгг посвятил лечебному голоданию всю жизнь.
Можно... проверено. мной на практике...
Лучше правильное питание на протяжении всей жизни и спорт. Очищаться хорошей водой, органической пищей и баней. Хорошо очищают цитрусы.
Почитайте Поля Брэга (Поль Брэг). Более чем самодостаточен в выводах!