Религия, вера
Зачем Иисус должен прийти и судить людей если своей жертвой он всех спас и грехи забрал?
До этой мудрой мысли верующие за 2000 лет не додумались))
Ну наверное он всё вернёт, что забрал сначала... прикол такой...)
А все ли приняли Его жертву?
Очень неудобный вопрос. Когда складывалась христианская апологетика, читать Писание мало кто умел. В одном Евангелии написано что судить будет Иисус (а. с.) в другом написано что судить будет Бог. Путаница какая то.
Не дорогой, под лежачий камень вода не течет, надо встать и взять спасение.
Иисус своей смертью предоставил возможность быть спасёнными. А возможностью, как известно, можно и не воспользоваться.
Разделить ваше стадо на баранов и козлов, одним из вас даровать жизнь вечную, а другим геену огненную, где крик и смрад.
Второе пришевствие Христа-подведение итогов.
Даша Лагодна
Вот евреи удивятся когда на его запястьях не увидят следа от гвоздей
А разве многие побежали спасаться? Многие решили остаться в своей луже греха
А чего ж ему за нас-то отдуваться?.. Всё правильно: каждый за свои грехи должен отвечать сам. (На всякий случай: и я тоже)
"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем - гнев Бога" ( Иоанна 3:36) - Бог хочет, чтобы все люди спаслись, но не у всех сильная вера.
28. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, ВО ВТОРОЙ раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Послание к Евреям 9:28)

Так он только от первородного Греха спас. То есть не нужно за Еву с Адамом отдуваться - вот и все Спасение.
Отвечать будешь только за себя. Но по всей строгости :)