Строго ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Есть ведь ПРЯМАЯ ЗАПОВЕДЬ на то от Господа Бога нашего Иисуса Христа!
"47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек."
Ин. 6:47-58
Религия, вера
Обязательно ли причащаться христианину Святых Тайн Христовых?
Да
Тайн не надо.. обязательно жить по заповедям.. а ты попала под влияние православного эгрегора, а не Святого Духа.. ну попадёшь ты на пару лет перед смертью туда, где нет кагора секты рпц и просфирок с батюшками.. и в ад за это, да?
А тайная вечеря - это аллегоррия, а не прямое руководство.
Светлана Романенко
Смотри ответ первый
Светлана Романенко
Объясни тогда, как можно пить кровь и вкушать плоть недостойно? Аллегорически, ну?
Парус Ветер
И где же дано объяснение "притчи" изложенной в Ин. 6:47-58?!
да
Естественно. Куда уж деваться от этого ритуала современному человеку. Саму плоть и кровь Иисуса вкушать будете, это же какой прилив сил)