Религия, вера

Как попросить у бога защиты? есть ли молитва, постоянно нервничаю

наступил, например. момент какого-то отчаяния или непонятный момент. в это время человек ведь ведет какой-то диалог сам с собой или проговариваете просебя за себя и за вторую половину. При этом вы как -то находите слова и аргументы. Так и к Богу обращаться можно - не мудрствовая и не лукавя. Говорите, как если бы вы говорили со своим земным отцом. Только не оправдывайте себя. а только высказывайте свои сомнения, просите совета, помощи Бога, чтобы вразумил. Но при этом в конце скажите: но не как я хочу, а только как Ты хочешь, Господи. Своей искренностью и желанием разобраться, а не только готовой молитвой, можно разговаривать с Богом. Молитвы, которые вы читаете в духовных книгах очень важны. Им уже тысячи лет, они сложились устами, душой, сердцем и страданиями великих молитвенников - святых, которые жили до нас, которые путем собственных страданий сохранили веру, поэтому мы их словами молимся, но и наши скромные и не мудрящие молитвы дойдут до Бога, если вы действительно ВЕРИТЕ
Уалихан Сагидуллин
Лучший ответ
Фаиль Хуснутдинов насилие, страх, жесть
попросите у него мозги
а Ваш файл сделанного добра есть у Бога ?
Sveta Melikova
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного. Аминь.
Lilia П
Как он вас защитит, если Его нет?
Елена Маркова
волшебный книжный бог не дает никому защиты реальной... вы сами должны защищаться используя свой разум... нытье перед богом не поможет да вы и сами в этом убедитесь.... пейте успокоительное...
У него нельзя прости защиты, все что вы можете у него просить - совета и наставления
может лучше валерьянки а?
Дарья Билецкая
Обратитесь к Нему всем сердцем, примите Иисуса Христа своим Спасителем и Господом, исповедав Богу свои грехи. Посвятите свою жизнь и свое сердце Христу. старайтесь жить по Его заповедям, крестившись во имя Отца, Сына и Святого Духа. И получите и Духа Святого в помощь, и ангелов-хранителей для защиты...
Шнаидер Ольга
Просто попросить и всё.
Молись Аллаху в нем истина
Иван Грачёв
Веселись, юноша, в юности твоей, и да испытывает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению глаз твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
Просто не мешайте Ему. Вся защита есть и всегда.
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
(От Марка 11:24)

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)

Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
(Псалтирь 144:19)

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(От Иоанна 15:16)

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
(От Матфея 7:7)

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(От Матфея 7:8)

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(От Матфея 7:11)

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(От Матфея 18:18)

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(От Матфея 18:19)

и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(От Матфея 21:22)

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
(От Луки 11:9)

(От Луки 11:10)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(От Луки 11:13)

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(От Иоанна 14:13)

Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(От Иоанна 14:14)

и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
(От Иоанна 16:23)

Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(От Иоанна 16:24)

В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
(От Иоанна 16:26)

ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
(От Иоанна 16:27)

Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
(Иакова 4:2)

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иакова 4:3)

и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1-е Иоанна 3:22)

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1-е Иоанна 5:14)

А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1-е Иоанна 5:15)

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
(К Ефесянам 3:20)

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
(К Филиппийцам 4:6)

МОЛИТВА О ЗАЩИТЕ БОЖИЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532866/

МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278
Нужно пить кровь девствениц, ибо это лишь поможет