Все члены моей семьи очень серьезно относятся к религии, и если я просто даже намекну им на то, что в Библии есть некие несостыковочки, то мне сразу закроют рот фразой "не копайся в Библии, это грех". И вообще стараюсь вообще на эту тему не говорить.
Я не знаю что делать, я бы и не говорила что я не верю, но мне уже надоело притворяться. С одной стороны хочу им сказать, а с другой знаю что они меня не поддержат и скорее всего будет только хуже. Что мне делать? Говорить им или нет?
Религия, вера
Стоит ли говорить верующим родителям что я атеист?
Ну, пипец тебе)
Лучше вообще избегай разговоров на тему религии.
Да как хочешь, это дело твое. Хочешь - скажи. Не хочешь - не надо. От этого ничто не изменится.
Тут конечно, если придётся к слову, можете сказать, поговорить на эту тему, только осторожно и как можно более дружелюбно. А лучше не надо, просто бывают случает ПГМ, когда родители в случае чего не только тащат в церковь, но и зовут священика-экзорциста по вытравливанию демонов, это может плохо кончится. Но если не всё так плохо, просто очень осторожно поговорить, если представится случай. Но лучше издалека начинать. А То что является грехом и что нет, написанно в Библии, можно припомнить, что нет указа в Библии, что в ней копаться грех. Но не сильно упорствовать, даже объяснить, что вы хоть не верите, вы всё-равно продолжаете любить своих родителей, тут надо осторожно подходить к вопросу, а лучше не говорить, ПГМ - часто не лечится.
пока зависишь от родителей - молчи. а то сильно верующие способны отравить жизнь по полной програме
Если твои родители настолько... зашорены, что считают, что "копаться в Библии" и задавать по ней вопросы - грех, то сходи к священнику и спроси у него. Не стоит сразу бросаться в крайность неверия, если что-то там не понял.. Ибо Бог есть!
Молчи лучше, а то прикопают на заднем дворе, и прорастешь бурьянами.
Религия - личное дело каждого, и никто не в праве заставить вас следовать ей. Хотите, будьте христианином, хотите - атеистом, и говорить кому-то о своей вере не нужно. Даже в законе есть статья подобного содержания. Религия - это оружие для управления массами. Скажу по секрету, атеизм тоже не есть Истина.
Катерина Чегакова
А что по Вашему Истина?
сколько тебе лет? думаю стоит рассказать в более взрослом возрасте если тебе еще мало
Катерина Чегакова
Мне почти 16
Лучше скажи что ты аутист, бога отпиздил и теперь его нет.