Религия, вера

Стоит ли говорить верующим родителям что я атеист?

Все члены моей семьи очень серьезно относятся к религии, и если я просто даже намекну им на то, что в Библии есть некие несостыковочки, то мне сразу закроют рот фразой "не копайся в Библии, это грех". И вообще стараюсь вообще на эту тему не говорить.
Я не знаю что делать, я бы и не говорила что я не верю, но мне уже надоело притворяться. С одной стороны хочу им сказать, а с другой знаю что они меня не поддержат и скорее всего будет только хуже. Что мне делать? Говорить им или нет?
Ну, пипец тебе)
Лучше вообще избегай разговоров на тему религии.
Оксана Юртайкина
Лучший ответ
Да как хочешь, это дело твое. Хочешь - скажи. Не хочешь - не надо. От этого ничто не изменится.
Адиль Файзулла
Тут конечно, если придётся к слову, можете сказать, поговорить на эту тему, только осторожно и как можно более дружелюбно. А лучше не надо, просто бывают случает ПГМ, когда родители в случае чего не только тащат в церковь, но и зовут священика-экзорциста по вытравливанию демонов, это может плохо кончится. Но если не всё так плохо, просто очень осторожно поговорить, если представится случай. Но лучше издалека начинать. А То что является грехом и что нет, написанно в Библии, можно припомнить, что нет указа в Библии, что в ней копаться грех. Но не сильно упорствовать, даже объяснить, что вы хоть не верите, вы всё-равно продолжаете любить своих родителей, тут надо осторожно подходить к вопросу, а лучше не говорить, ПГМ - часто не лечится.
Anna Любомирова
пока зависишь от родителей - молчи. а то сильно верующие способны отравить жизнь по полной програме
Kunduz Zamirbekova
Если твои родители настолько... зашорены, что считают, что "копаться в Библии" и задавать по ней вопросы - грех, то сходи к священнику и спроси у него. Не стоит сразу бросаться в крайность неверия, если что-то там не понял.. Ибо Бог есть!
Михаил Галенко
Молчи лучше, а то прикопают на заднем дворе, и прорастешь бурьянами.
Жанна Гатило
Религия - личное дело каждого, и никто не в праве заставить вас следовать ей. Хотите, будьте христианином, хотите - атеистом, и говорить кому-то о своей вере не нужно. Даже в законе есть статья подобного содержания. Религия - это оружие для управления массами. Скажу по секрету, атеизм тоже не есть Истина.
Катерина Чегакова А что по Вашему Истина?
сколько тебе лет? думаю стоит рассказать в более взрослом возрасте если тебе еще мало
Aiiza Isabekova
Лучше скажи что ты аутист, бога отпиздил и теперь его нет.