Религия, вера

почему все люди хотят правды? ведь первую правду они будут слышать о себе? дешевая обувь -лох, неопрятный вид-ч мо

большая жопа- свинья, пылинка на платье грязнуля ...да много чево ...и это всё о вас и так в каждом уме постоянно.. почему ложь - грех когда это в первую очередь мир? или мир это грех и нужно всегда быть в конфликте?
А что, без оскорблений вообще никак нельзя никакую и никому правду говорить? Учитель тоже должен не замечать ошибок учеников и не поправлять? А если поправлять, то исключительно со словами "ты тупой кретин, снова неправильно задачу решил, глаза разуй"? )
Бродили как-то истории в инете о том, что муж (парень), чтобы не обидеть девушку, ел горелые тосты и продукты, на которые у него аллергия. Во имя чего? Окончательно подорвать здоровье, а девушка чтобы так и не научилась готовить?
О чем-то стоит и промолчать, особенно, если вы в опасном окружении и все, что вы скажете, может быть использовано против вас. Или если это вообще не ваше дело.Но политика постоянного молчательства и соглашательства в долгосрочной перспективе без последствий не обходится. (Самый очевидный пример- сокрытие правды о проблемах экологии и техногенные катастрофы).
География Кафедрасы
Лучший ответ
Страшно даже представить, что будет, если люди будут хотеть лжи, а не правды.
Андрей Зайченко будет любовь и гармония) ведь ложь это в первую очередь желание сгладить острые углы) мало того это принятие людьми окружающих такими какие они есть а не такими какими мы их хотим видеть
в правде сила в правде свет - во лжи слабость во лжи тьма ) когда так люди говорят с оскорблениями то знай они на самом деле таковыми являются или будут являться
Дарья Мартенс
Правда ли, что Бога зовут Иисус?

Библейский ответ

Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.

Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).

Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (Марка 12:29; Второзаконие 6:4).
а я думал чего меня чмом назвали, шел никого не трогал правда выпил немного и две девчонки такие разодетые мне вслед крикнули. а тут на ответах еще и мразью назвал атеист один
Салия Мелова
Дешевая обувь - не обеспечен деньгами, папаша не успел провороваться. Надо смотреть не на лицо и одежду.
Elena Datcuk
Господь-Царь Правды, Спаситель.