Религия, вера

Возможно ли любить всех, как призывает христианство? Есть примеры таких людей?

Клаус Джоул "Посланник". Практикует и показывает результаты. Правда мне это не помогло. Но помогает изменить мышление, что можно жить без ненависти.
Данур Ахметянов
Лучший ответ
о всех не знаю, а вот любить ближнего надо :37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Антон Пшеницын это только начало Закона
Бог не заповедует того, что невозможно для человека
Но вот Иоанна Кронштадтского причислили к лику святых и - Льва Толстого обличал, не любил его и там не было христианской любви. И надо сказать, что чисто по-христиански он не приветствовал обучение в высших учебных заведениях евреев. Призывал учить русскую молодежь. Ну не любил батюшка жидов - прозорлив был... не любил жидов... Вот вам и любовь! Нельзя любить всех, не реально!
Максат Саду
Религии говорят не о той любви о которой люди думают, там любовь имеется в виду, как принятие всего таким какое оно есть, как себя самого... Как в молитве отче наш : да будет воля твоя, как на земле, так и на небе... мол пофиг, всё отлично, бусть будет всё как есть...))
Антон Пшеницын не как есть а как повелевает Господь
Призыв пустой . Как и всё у них пустое . Любовь у них, у христиан, лишь на словах . Мол, бог - любовь . И что любовь он излучает . И что христиане, тоже любят всех . И нелюбовь, мол, это грех . Сказав об этом тут же забывают . И начинают ненавидеть . Но не на словах - на самом деле . Сначала обрушат ненависть свою на атеистов . Не верите? Ненависть их здесь - в Вопросе и Ответе . Почитайте . И убедитесь, что я не вру . Потом поненавидят мусульман, Не очень сильно, как атеистов . Но ненависть покажут . Затем других христиан они измажут злобой за то, что бог у них другой . Что не Иисус, а совсем другой еврей . Иегова какой-то . Хозяин СИ . И библию они не так, мол, понимают . Не понимают и совсем не так читают . Не могут, мол, истину найти . Они её то знают, а СИ не знают . Такой у них вот спор . Так что, Деня, любите так, как можете любить . Как мама вам говорила . А у них вы научитесь, только врать . Врать в наглую и не краснея .
Полина Логинова А как насчет мучеников?
нет конечно это утопия... потому как любовь это прежде всего забота реальная о человеке а вы спросите себе вы реально можете заботится о всех? то то и оно нет.. даже властям это не удается... Древние еще говорили ЧЕЛОВЕК НЕ СОЛНЦЕ ВСЕХ НЕ ОБОГРЕЕТ... и это и есть правда ты не сможешь стать для ВСЕХ солнцем и ЛЮБОВЬЮ...
Ашилoв Саду
Любовь православных
Роман Гарбузов
стремиться конечно надо
Юрий Михайлов
примеры святых в христианстве
Ismail Kadim
Иисус Христос.
Иисус Христос, когда он жил на земле. А любовь его проявилась в том, что он отдал за всех людей свою совершенную жизнь.
Во-первых, никто не может придти ко Христу, если на то не будет воли Бога!
Во-вторых, Богу своему поклоняйся и Ему одному служи!!
В третьих, не верь, но учись!!!
Dim Dimych