Религия, вера

Возможно ли каким-либо образом совмещать христианство с буддизмом?

*D
* Dozza [Пsихоzzа
Что общего у света с тьмою?
Юля Смоловская
Лучший ответ
Да. Если заповеди у них одинаковые и один и тот же Бог.
Doctor Vatson
как веру с атеизмом
Они даны людям разных уровней развития. Христианство намного ниже.
Легко. )
Например в Азии прекрасно совмещают эти два религиозных течения. )
Крестят по христианской традиции, а хоронят по буддийским канонам.
А христианские церкви, как правило, расположены вблизи или на территории буддийских храмов.
вообще это вещи несовместимые, но
не могу например убить букашку (моль, комара. муху... ) так что, теперь я отступник от веры Христовой? ? у меня муж применяет буддистские принципы отношения к жизни, но в Бога верит ( в буддизме бога нет) . и теперь как бы ассимиляция произошла, так что с кем поведешься.. .
Пётр Щербинин
* Dozza [Пsихоzzа Почему не можете убить комара? Надеюсь, теория реинкарнации тут не при чём.
"Никто не может служить двум го­с­по­дам: ибо или одного будет не­на­видеть, а другого любить; или одному станет усерд­с­т­во­­вать, а о другом нерадеть. "
(Мф 6,24)
Без проблем многие совмещают
У христианства и буддизма совершенно разное понимание Бога.
Влад Соловьёв
элементарно!! !

Христианство- религия

буддизм скорее мировоззрение.. .

можно быть христианином и заниматься буддистскими практиками и тд. . медитации там, астрал, ну вообще прикольная тема..)
невозможно
можно и любым способом угодным совмещающему
Nadegda Kaiser
Буддизм не религия, а скорее философия. В христианской практике его назвали - бы язычеством.
Gnel Sargsjan
наверное можно- сейчас многое несовместимое совмещается в одном