Религия, вера

Почему не существует веры в Бога вне религии?

Павел Река
Потому что вне религии начинается отсебятина, вера с свои (или не совсем) измышлизмы. Что чревато последствиями.
Sasun Hovhannisyan
Лучший ответ
Существует, человек может веровать в Бога без церкви, без священников, без секты, лишь бы бога любить и веровать в него всей душой, в своих молитвах разговор с Богом вести.
Владик Гришков
Отнюдь, просто есть такой штамп, но это всего лишь штамп, не более того.
САЛЮТ, бабуля )
Иrин@ Юр4Енко
Ольга Селезень соси давай не тормози пед
Это наоборот - религия бег бога не существует, а бог очень даже без неё обходится.
существует внутри человека "Отче наш" главная молитва. Верить в себя надо а не читать
Gulia Amangalieva
Да ладно, в магии, эзотерики сколько угодно бога и божеств. :) шарлатаны у шарлатанов учатся использовать методы наживы.
Потому что вне религии будет не вера, а знание. А такого Господь не попустит)
*вл@димир *
Так термины "Бог" и "божество" вышли именно с религий.
Namique James Bond
Потому что ты сектантка.
Богу не нужны религии.
народное творчество: "Бог не в камнях и бревнах, а в ребрах"
верующему не нужна религия, чтобы верить Богу
Алексей Зотов
Существует.
Ярко выраженный пример такой веры, совершенно не связанной с религией - деизм.
Sanat Shaimerdenov
Это будет секта
Групповая методика, на которой базируется сингапурская модель, приучает ученика к работе исключительно в команде, когда действует коллективный разум и нивелируется критичность индивидуума.

Исключение из процесса образования учителя как «детоводителя», имеющего доступ к формированию мировоззренческих и ценностных установок ученика, делает обучаемых инертной массой, которая может быть легко управляемой и моделируемой извне.

Замена педагогов интернет-технологиями создает систему незримого управления массами в нужном контексте, неконтролируемого создания новых поведенческих стереотипов и формирования чуждых мотиваций.
C:
Chio ::#
Да ладно, я верю в духа леса