Религия, вера

Нужно ли хоть иногда включить свой мозг и понимать, что на Земле слишком сложно всё устроено?

Слишком огромное разнообразие всего, чтоб могла сотворить эволюция. Как сложна простая клетка и как сложен глаз.
всё просто
Дмитрий Милевский
Лучший ответ
попробуй включить свой мозг и подумать.

мир слишком сложо устроен, чтобы быть придуманным боженькой.

а вот эволюция как раз не имеет ограничений по сложности.

как сложен глаз - не позорьтесь. Вы этот довод украли из Дарвина, но не дочитали, что написано дальше!

глаз как раз очень несложен, и устроен так, как ни один разумный конструктор никогда бы не сделал - нервы выходят от сетчатки внутрь глаза, перекрывая свет, потом выходят через дырку, создавая слепоя пятно.
Андрей Сбродов
А толку? Ну вот вы, я так понимаю, креационистка. Наверно, думаете, что вы верующая. И что вас ждет:

Матф. 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную…
Александр Молчанов На милость Его уповаем, как бэ. Но вам-то в принципе ничего не светит.
А если серьёзно - у вас детское восприятие Библии. Комментарии почитайте хоть.
Ну вообще... я в шоке...

Как раз на Земле то, всё очень УПРОЩЕНО...

ничего сложного...

сложное будет, когда ты приблизишься к ЧЁРНОЙ ДЫРЕ, вот там действительно всё сложно, то есть приближение к любой БЕСКОНЕЧНОСТИ ставит в шок...

А на Земле НЕТ НИЧЕГО ШОКИРУЮЩЕГО
Наталья Хан
Ну собсно теория эволюции это изначальный песдец, который ни с генетикой ни с археологией не дружит. Там могилка высокая уже. Вот почему в школах преподают до сих пор... Ну другой -то нет теории а Закон Божий низя - государство светское.

Я сколько не общался с учёными - у них один ответ "фундаментально мы правы, а косяки когда-нибудь разгребем"

Но детей - то щас учат. Вон учебники по астрономии опять в помойку выкидывать.. Третий раз за сто лет.
Роман Уваров Песдец только в твоём воображении.
Может быть хватит использовать доказательство от незнания в своих доводах?) Это примитивно и глупо.
Кто тогда создал такую "сложность" как Бог?
когда начинаешь что то изучать, то это сложно,
когда изучишь - просто.
Половинка Юрий
Сложность - признак случайности. Разумное творение должно быть устроено максимально просто (полезно)
Вам это что-то даст?
Вот лично вам это даст какое-то практическое применение?
Может быть вы профессор или бог от медицины?
Алина Дурова
Атеисты не хотят тебя слушать и понимать. Они просто закрывают на это глаза. И кричат - Бога нет и всё. Им пофиг что всё сложно и продуманно, они это знать не желают.
Конечно, когда в чем-то не разбираешься - оно кажется сложным.
Таня Милашка
Если тебе это интересно - "включай".
Алёна Качук