Иоанна 14:6-21
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Религия, вера
Прокомментируйте пожалуйста кто как может... слишком сложно для понимания моего:
"Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" - здесь и намек на несовершенное знание Филиппа (видит, но не знает, смотрит, но не видит), и прямое указание на единство Реальности (кто видит Сына, тот видит Отца).
"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам", - если не можешь просто верить, суди по делам - ибо все творимое творится Им.
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю", - Сын следует за Отцом, и потому тот, кто следует за Сыном, также и за Отцом следует. И обретает могущество творить.
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам", - заповеди и есть Путь. Кто вне этого пути, не увидит, а кто следует ему, тот и наследует Божественность.
"Кто любит - тот любим".))
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
"Кто любит - тот любим".))
Исполни заповеди Его и будешь творить чудеса.
Лена Злобина
ага ...и будет у нас феникс чудотворец...:)))
А что именно непонятно?
Олеся Панова
Да всё.
Понял?! Если любишь Иисуса, то мой ноги мужикам и подставляй щеки когда бьют.
иисус пытается доказать свою божественную природу
Алик Кац
В Библии нет слова Божественная природа
Просто не ври на Бога, потому что Истина только у Него, а у людей - версии, максимум.
Лена Злобина
и у тебя версия красивый ты наш..:))
Христос есть Сын Божий, максимальное проявление Своего Отца Небесного, но не Одно и тоже.
самое интересное тут.. НЕ ОСТАВЛЮ ВАС СИРОТАМИ ПРИДУ К ВАМ.. ага какже не оставит.. ОСТАВИЛ на 2000 лет... какже он пришел ..ПОВЕСИЛ ПЛОТЬ СВОЮ КАК ПЛАТЬЕ НА КРЮЧОК И ПРИШЕЛ ааа еще и предварительно разделившись в себе на несколько миллионов верующих.. да уж... занимательная история..:)
далее еще интересное УМОЛЮ ОТЦА и ДАСТ ВАМ ДРУГОГО УТЕШИТЕЛЯ... прямой намек на каго то ДРУГОГО... и типа и сам придет и другого еще пошлют... (!) :))))
еще интересное ЧТО В ВАС БУДЕТ... хотела бы знать ввиде чего... программа наверное ДНК... больше никак не понять... и если типа ОН КТО ТО В НАС ВЕРУЮЩИХ (я раньше такой была) ТО ЗНАЕШЬ КАК ТО НЕ ЗАМЕТИЛА НИКОГО ВНУТРИ КРОМЕ СЕБЯ и СВОИХ ДВУХ СОЗНАНИЙ... причем не одно не говорило что оно исус...:)))
ЕСЛИ БЫ НЕКИЙ разделившийся в себе исус-дух был действительно В ВАС ВЕРУЮЩИХ вам бы больше не нужно было реально приспосабливатся прогибатся ПОД ЭТОТ МИР САТАНЫ.. отпала бы необходимость.. НО если эта необходимость НЕ ОТПАЛА ВСЕЖ ТАКИ.. то я логично заключаю В ВАС ЭТОГО ВСЕСИЛЬНОГО РАЗУМНОГО ДУХА НЕТ... от того и пасетесь ТУТ в сатанинском люциферском СВЕТЕ -интернете... вот и все доказательства...
И ЛЕЧИТЬ СЕБЯ НЕ МОЖЕТЕ, И УЧИТЬ СЕБЯ НЕ МОЖЕТЕ И СВОЕ ХОЗЯЙСТВО ВЕСТИ И БЫТЬ СЕБЕ ХОЗЯЕВАМИ...
+++ это не сложно для твоего понимания ты же у нас бог.. ты сам сказал однажды...:))) а боги они знаешь какие??? они УСЁ знают!!!:)))
Олеся Панова
Не оставил.
Иисус Христос - Бог!
Когда Бог наказывает, он лишает разума.
Помочь понять тебе может только он.
ну короч живи по законам иисуса и будет тебе счастье парень)
Похвально, что Вы пытаетесь разобраться в Слове Бога! молодец