Религия, вера
Прокомментируйте, пожалуйста фразу.
...мы даже бога сделали человеком и лишь потом поверили...
Хорошая фраза. Это действительно так, человек создал образ Бога по своему подобию, церковь этот образ успешно пропагандировала на протяжении многих веков и до сих пор мы видим в церквях изображение Бога в образе старца сидящим на облаке. Хотя истинного Бога не видел никто, это написано в Библии. Все эти картинки, которые мы встречаем в церквях и пособиях для воскресных школ, Бога, ангелов, ада, рая-лишь плод человеческого воображения.
Фраза по сути ошибочна.
кто это мы? ?
меня там не было.. . не знаю как они
А откуда фраза? И кто это мы? Это Бог для нас воплотился в человеке....
Алексей Бугаев
Неважно откуда фраза, я побоялся что авторство может вызвать предвзятость в суждениях в ту или иную сторону и нестал его указывать. Кто это мы, да все кто верит. А то что он воплотился для нас это взято из книги написанной человеком, а не Богом, правду ли он говорил, или ложь нельзя проверить. Я знаю что именно потому это называется вера, но почему верить именно этой книге, а не Корану например или Трипитаке.
...скоро лето, много девок
За всё время существования мира было произнесено много фраз, и некоторые из них даже обозначены как "крылатые", однако это никак не означает того, что все они достойны всеообщих коментариев.
Вы не верите в Христа, но подумайте, ведь любой верующий может обраться к Вам с подобным:
прокоментируйте, пожалуйста, фразу: "Мы верим в Создателя, в Его могущество и величие, но не верим в то, что в Его власти и могуществе Он запросто может жить во плоти. "
Алексей Бугаев
А кто вам сказал что я не верю. За всё время существования мира было придумано и навешано на религию ОЧЕНЬ много сказок, я пытаюсь сказать что не не надо верить, а лишь узнать мнение, и заставить подуматьа почему именно в это.
Алексей Тихомиров правильно сказал. Действительно, так гораздо проще внедрять религию в массы. Если до этого во всех религиях Бог был неким мифическим существом, легендой, образом, то Христианская религия пошла дальше, сделав бога человеком. И ведь сработало! Людям проще поверить в Христа, чем в бога с орлиной головой.
Фраза бессмыслена.
Человек лучше понимает СОРАЗМЕРНОЕ себе - в этом дело.
наверно это фраза про любовь.. . человек полюбил обожествил и верит в него начал