Религия, вера
Верующих хоть чуть-чуть интересует, как работает реальный мир или это слишком сложно для них?
вера учит забывать о логике. Нет, побег человека от мира естественен. Иначе людям слишком трудно... Но оттуда, из их мира религии они видят оставленный объективный мир иначе, через фильтры, что ли... Сидишь в религии - радуйся. Духу твоему легче. Отдыхай в своё удовольствие... Не лезь к тем, кто остался воевать с собой и миром в границах логики и разума. А лезет - по носу дам. До сего дня жалела, но харе... Нарывается на прозрение... Обещаю окунуть в мир с макушкой!
Этот призрачный мир работает весьма странно, но их это не интересует, вот только меня и этими вопросами я как раз интересуюсь.
Слишком сложно и они придумали сказку про невидимое, неслышимое, которое их любит и ставит в исключительное положение.)))
Как раз, мы об этом знаем гораздо больше, наивных атеистов
Ихтияр Абдуллаев
Вот только верующие для науки и развития еще ничего не сделали
Верующие, как и вы живут в этом мире. Они сталкиваются с тем же что и все остальные люди. Просто они понимают почему так, и кто сможет изменить эту реальность.
Ихтияр Абдуллаев
Верующим несвойственно понимать
Они для начала ищут Царство Божие. Только его здесь нет.
Ихтияр Абдуллаев
Без царя никак не могут существовать
Как он работает !?-нам известно по теории. Зачем нам практика?
Ихтияр Абдуллаев
Все познания о реальном мире у верующих остановились на 2 000 летней давности
Ихтияр Абдуллаев
Вы лишь описали свои субъективные чувства, в том время как реальность объективна
что-то непохоже....
Люди которые учились в школе- не знают реальности, так как им жиды науки- через школы внедрили ложное предствление о реальности. Им внушили-дали ложную реальность, не такая она в действительности, но им кол на голове теши, все равно уверены что их правильно научили и никакие аргументы и факты их не переубедят.
Ихтияр Абдуллаев
Все знания можно проверить опытным путем, в отличие от религиозных догм
только Православная Церковь живёт в реальном мире.
His Favorite *)
Серьезно, живет в реальном мире, когда вот снимут свои розовые очки.
Ихтияр Абдуллаев
Он живут в реальном, а полагаются на воображаемый (мифический)
Плохо изученный мир, враждебен. Человек интуитивно выгораживает себе защищённое пространство - рай. Кто расширяет кругозор - расширяет свой рай. Кому то достаточно маленького. А несколько человек остаются в детстве. Папа вечно оберегает их от враждебного мира. "Будешь слушаться, вырастешь большой". Такие, даже в старости, большими не становятся.
Похожие вопросы
- Почему у верующих кроме цитат нет ни одного факта о боге из реальной жизни? Мы ведь живем в реальном мире, а бумага все
- Внутренний мир верующих не стыкуется с реальным миром, отсюда и фанатизм?
- Наш мир слишком сложно устроен что бы возникнуть случайно, его создал какой-то высший разум, Зевс есть! Почему не верите?
- Особо верующие персоны всегда бывают ошарашены и истеричны,когда попадают в реальный Мир,общество?(например РВ)
- почему верующие доверяют пророкам больше чем реальному миру?
- Ув. верующие. Как вы понимаете/осознаете, что бог реален и существует?
- Почему апостол Павел супружеские измены тупо свёл к "дружбе с миром" ? Не слишком ли упрощенно ?
- Нужно ли хоть иногда включить свой мозг и понимать, что на Земле слишком сложно всё устроено?
- А вы предпочтёте как мученик попасть в придуманный рай или предпочтёте счастье в реальном мире?
- Мусульмане и христиане=разве они враги друг другу?Люди верующие,-всегда должны быть вместе и быть опорой мира и разума.