Религия, вера
Шииты и Суниты, РПЦ МП и УПЦ КП, это разные пути к одному Богу? Чего же они друг друга ненавидят и убивают?
В Библии написано: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее" ( Матфея 7:13,14) - так как есть только одна дорога, так и должна быть истинная вера, которая ведет к Богу. Иисус говорил: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" ( Иоанна 13:35) - истинные последователи Христа проявляют к людям любовь, а не воюют.
Так считать значит заблуждаться и не знать истины .
Сергей Черников
Отмазки не принимаются .
Яков Ворона
А как правильно?
Образы Бога - разные.
Христос был против убийств.
вы экуменист а это экуменизм враг веры. от туда и вопрос у вас такой
Яков Ворона
Когда и где я призывал к объединению религий?
Религии мира призваны разобщать народы. Дьявол придумал хитрые уловки для людей, чтобы они друг друга ненавидели и убивали.
А деньги прихожан?!
"разные пути к одному Богу" - более позднее по времени и заимствованное краснобайное СЛОВОблудие христиан и мусульман.
На ДЕЛЕ отношения всё те же - нетерпимость, ненависть, вражда к инакомыслящим даже о Едином Боге.
Но только "Свидетели Иеговы" убивают не врагов, а собственных детей!!!

Яков Ворона
А знаешь где у Свидетелей Жалко? :))
ненависть и убийство это грех. значит, не по библии их вера.
Потому что все они идут по этой дороге, но в другую сторону
Бог один. Тут всё дело в правителях.
Правители натравливают людей и прикрываются религией или ещё чем.
На самом деле люди нормально к друг другу относятся.
Наращивание Маникюрпедикюр
По таджикски Худ -- Бог, Див -- бес.
По латышски Див -- Ангел.
По русски худо -- плохо.
Мы используем созвучные слова с противоположным смыслом.
Хотя верим в одного Бога.
Было бы очень хорошо, если бы мы вновь стали говорить на первоязыке и понимали друг друга,
тогда войн будет меньше.
По латышски Див -- Ангел.
По русски худо -- плохо.
Хотя верим в одного Бога.
тогда войн будет меньше.
Яков Ворона
У этих религий на земле разные менеджеры. Это вы хотите сказать?