Религия, вера
Атеизм есть начальная фаза познания, религиозность - его продолжение и развитие?
атеисты не ведут поиски истины, они погрязли в болоте своего инфантилизма.
Религиозность это болезнь мозга, одна из форм мозгового извращения!
Религиозность - возвращение в детство. То есть, не развитие, а деградация.
нет! сначала религиозность... пока человек не образован темен и пуст он начинает верить сразу само собой выходит но если человек далее растет образовывается то религиоз начинает спадать постепенно...
Метафизика (в том числе и религия) - это не изученная часть мира, а физика - изученная, как утверждали древние греки тысячи лет назад.
Очень жаль, что современная молодёжь, не зная элементарного, берётся судить о мудрости человечества, которая не всем старикам по уму.
атеизм это религия дьявола.
атеизм как мировоззрение сформировался позже, а значит и является логичным продолжением
очередной пердеж в воду
Всё с точностью до наоборот.
Ага... Религиозность такой же признак познания, как начало гниения трупа - верный признак выздоровления пациента!)))))
Вы не аббат Фариа .
Это правда, религия влияла и влияет на жизнь миллионов людей. Разве это не доказывает, что религиозность — это врожденное свойство человека? В своей книге «Нераскрытая самость» известный психоаналитик Карл Юнг ссылался на инстинктивную потребность человека принимать в расчет высшую силу, «проявления которой можно наблюдать на всем протяжении истории человечества».
Однако многие люди не верят в Бога и не интересуются религией. Некоторые сомневаются или отрицают существование Бога в первую очередь потому, что известные им религии не утолили их духовную жажду. Религиозность в одном словаре определяется как «приверженность какому-то принципу, строгая верность, добросовестность; набожная привязанность». По этому определению, практически каждый человек в какой-то мере религиозен. Атеисты не исключение.