Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
Религия, вера
Атеизм есть начальная фаза познания, религиозность - его продолжение и развитие?
А агностика тогда, что? )))
Денис Калякин
Не рыба не мясо.
Если с позиции верующего то да ибо атеизм у него не приживается в силу иррационального мышления.
Именно.
Наоборот. Не найдя Бога среди убежденных в правильности культа своего верования,
у человека возникает атеизм.
И только пойдя путем естествознания с верой в материальность и законы сохранения, можешь найти Бога.
у человека возникает атеизм.
Это так.
Человек начинает свой путь, с "грехопадения", т. е. поиска знаний.
И лишь убедившись, что знания без Бога пусты, начинает искать дорогу в рай. )
Как вариант. Потом, если развитие не тупиковое, закончится атеизмом, но уже осознанно.
атеизм отдельно, религиозность отдельно. Кстати то что так много атеистов вина религии
Атеисты зачастую ближе к Богу, чем религиозные.
Руслан Сериков
Это глубокий самообман. «Не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин. 3:36)
нельзя так себя хвалить))
Религиозность - неточное слово, точнее - Боговдохновенность, ведь истинный Бог есть Высшая Любовь (Христос)
Атеизм есть начальная фаза незнания
Атеизм, наука, творчество...
Руслан Сериков
Никакая наука и творчества ничего не стоят без науки спасения!
Реалии, а не мифология и богословие, возвышенный атеизм, гуманизм. Господь, Царь, богоизбранники стали людьми. Для неверных это как призыв грабь и насилуй. На самом деле это какой бережности и заботы требует от нас, мы как слоны в посудной лавке. Не знаю точно, но по моему у мусульман есть свой высокий атеизм - мутазилиты, не уверен, плохо знаю. Трансценденталисты кровавые мальчики, которое того же Господа Человека (Лейли) изнасилуют и убьют.
Евгения Захарова
Это как у гностиков бог настолько трансцендентен, что Его как нет. Василид сказал: Бога нет! У вас гностики исмаилитыю