Религия, вера
Можно ли осуждать атеистов, владеющих остатками школьных знаний, прошлого века?)
только жалеть) а от заезженных вопросов про создание камня уже и не смешно
глупости говорите. как бы вам не привыкнуть
Не стоит) пусть живут))
Конечно. Если некто хвастается своими обезьянными корнями, то что можно сказать о уровне его развития, выбранного им добровольно.
зачем?
ну мы про верунов молчим, которые считают что Земля была создана впервую очередь. На 3йдень деревья\цветочки и потом на 4й Солнце и Луна (Вот только почему то Солнце старше Земли, видимо Господь торопился к выходным и все напутал)
Да и тведь небесная вовсе не твердь. Атмосфера то газоообразная....
Нет конечно... у нас ваще страна крайностей, если Бога нет, значит нет... и дьявола тоже нет. При советах всех отменили. При капитализме, чтоб легче все переносить зверства новой жизни Бога разрешили. Теперь с верами во все тяжкие - кого только не встретишь - тьма всяких учений! Чтоб о насущном не думать, вы лучше о Боге вопрос решайте.
Можно ли осуждать верующих не имеющих, или забывших даже школьные знания?
А что ты знаешь о крещении Руси огнём и мечом? Многовековая ВеРа славян унижена и растоптана! Славяне - дети богов, воплощенных на Земле, а не рабы божьи. Пора бы уже возвращаться к своим корням.
А что это меняет? Знания лучше чем вера.
А кто не дает стремится к знаниям?
Школьные знания прошлого века на основании которых люди сами могут думать, учиться и делать правильные выводы всё же лучше самодурства на основе обмана из античных времён. Что бы понять на чём основана вера людей в нелепые чудеса нужно попытаться думать не логично как они и забыть элементарные законы природы и физики, то есть стать таким же глупым. По этому верующим и атеистам сложно понять друг друга.
Религиозная вера основана на таких вещах:
1) Страх перед добрым и справедливым, но при этом почему-то очень мстительным и честолюбивым персонажем, который может отправить на вечные мучения только за то, что в него не верят, хотя знают о нём только на основании слухов. Ему очень важна известность, популярность выпендрёж и пафос. Этот страх - важнейший инструмент для удержания религиозных адептов, которых насильно приобщают к вере в несознательном возрасте, что бы во взрослом возрасте они боялись даже думать и проверять то, что им навязали.
2)Лень думать о сложных вещах, подвергать критике, проверять чужие мысли и самому делать выводы. Зачем? Ведь можно просто взять готовые чужие мысли людей, со знаниями о мире 2000-летней давности.
Атеисты прошлого века будут умнее чем сегодняшние церковники и попы