Религия, вера
Почему когда верующий осуждает атеиста,он праведник,а когда атеист критикует верующих ,он псих.? Где же демократия?
Судя по УК РФ, когда атеист критикует верующих он уголовник ...
Александр Павлов
вот и я о том. Где равноправие?
Двойные стандарты..
Верующих бог в бой ведёт, им всё можа!
демократия--власть народа, а народу долбоебизм понятней и ближе чем наука.
согласитесь, идиотов больше чем разумных, а при демократии рулит большинство.
Ну потому что когда человеку показывают на кастрюлю и говорят! : что Это - кастрюля! , то говорят Истину!! !
А когда человек показывает на кастрюлю и говорит, что это электрочайник = он - псих! ! ВСЁ ПРАВИЛЬНО..
Праведник отличается-ВЕРОЙ В ПРАВЕДНОСТЬ БОГА. А НЕ СВОЕЙ ПРАВЕДНОСТЬЮ. ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ САМОПРАВЕДНЫЕ.
Атеист, критикующий меня как верующего, это нормальный человек.
Просто не все могут что-то увидеть на этой картинке:

Осуждение человека грех. Осуждение худого учения благо
Осуждая, он уже праведником не может быть. Не суди, да не судим будешь.
А вообще многии критикуют грех. Не людей, а грех.
Атеист не знает куда вмешивается со своими закрытыми глазами и ушами, с моей точки зрения в такой ситуации он просто глупый.
А когда верующий осуждает - он грешит, это тоже не по христианске.
Каждый случай требует отдельного рассмотрения и демократия не причем.
социальный идиотизм
Демонократия в Америки, а свобода выше мира. " 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. "Ев. Филиппа
Демократия в том, чтобы жить в гармонии с людьми и никого не осуждать. Не суди, да не судим будешь. )))
Христос ясно сказал: каким судом судите, таким и вас буду судить. Судящий другого человека не является христианином, это противно вере.
Александр Павлов
а чтож тогда человека судите христиане и еще клеймо психа вешаете. Сколько среди вас ненормальных,одному богу известно.
Это называется -ДЕРЬМОКРАТИЯ
ну, тут все просто
ПГМ открытым текстом
Да потому что давно уже нет серьёзных критиков веры. У Ницше - да, была серьёзная критика, он понимал сами основы христианства, всю его логику и философию, и критиковал обосновано. А современные атеисты, когда пытаются доказать, что вера это глупость, всего лишь обличают своё собственное невежество, неспособность понять то, что они ругают. Среди атеистов, может и есть умные люди. Но вот среди богоборцев - то есть тех, кто сознательно и во всеуслышание критикует веру - умных, по ходу дела, уже не осталось. Взять хоть вас. Вы, похоже, даже слова "демократия" не понимаете, раз прилепили его совершенно не к месту...
Александр Павлов
может я чего то не понимаю. Но так часто СМИ кричит,что у нас демократическое государство. Каждый вправе выбирать верить ему или нет Каждый вправе высказывать свое мнение, но в нашем госуарстве получается игра в одни ворота. У нас из одной крайности кидаются в другую.
Валерий Демяшин
Ваня, скажи пожалуйста, а религию критиковать возможно? Или Библию?
а где принуждение?