Религия, вера
Почему пришедшие к власти атеисты становятся верующими?
Они становятся религиозными. Политический расчет. Опора на надежное социальное основание
Модно, да и рейтинги повышают.)))
Политика - вещь омерзительная.
А выражение "Политик с чистыми руками" - самая большая шутка 20-21 веков.
Верующими.. .
Во что?
У тебя были вопросы и поумнее, Русланчик.
Верующими.. .
Во что?
Саша Степанов
Чего ж говосуем за мерзости?
А они верят во всех богов находящихся в их сфере деятельности. Голоса избирателей. Но при этом умудряются оставаться безбожниками
Дешевые понты и дань моде.
Вся верхушка атеисты.
Елена Хван
Да ну? Вот блин, и там нагадили...
Кто именно из атеистов стал верующим когда пришёл к власти. Сталин, Ленин, Троцкии, Бухарин, Свердлов, Хрущёв, Брежнев, проститутка Горбачёв, Ельцин и всякая проституционная шваль именующие себя коммунистами, не в счёт.
Тот, кто приходит к власти, без лжи (тотальной я бы сказала) не обходится.. . честному человеку туда в принципе попасть НЕВОЗМОЖНО. А если случайно и попадают в эту систему честные люди, то вся эта система настолько испорчена, что люди честные или не выживают в ней, или подстраиваются под эту систему (т. е. становятся лгунами) . Я это все к тому, что не ВЕРУЮЩИМИ становятся эти атеисты, а являют нам себя "верующими", т. е. по сути продолжают лгать. Мое мнение - быть ХРИСТИАНИНОМ и находится у власти НЕСОВМЕСТИМО.
Религия - это мощный инструмент управления стадом.
Приходящие во власть не глупы и используют все доступные средства для манипуляции.
Так что не обманывайся - внешняя ритуальность не говорит об изменении качества духовности.
Есть верующие люди по сути, а есть – по форме. Горбачев и Ельцин – были верующими по форме, и атеистами и язычниками внутри. Поэтому, Горбачев Россию распродал, а Ельцин – пропил. И только, когда душа народа стала очищаться, люди в России устремились к любви, а не к поиску виноватых и обвинению всех, тогда нам дали реально верующего человека. Человек, который живет любовью, он всегда в душе держит две противоположности. У язычника всегда – одна: либо все должно быть хорошо – идеалы будущего, либо кругом все виноваты, все плохо, что якобы миром правит дьявол, а вот придет время и добро победит зло.
Любви без конфликта не бывает и на сегодняшний день мы все страдаем тем, что не умеем решать конфликты, убегаем от них и не хотим воспитывать не себя ни других. Поэтому либо уходим от конфликта, либо готовы уничтожить обидчика.
Вот Путин – это тот, кто не боится решать конфликты. Поэтому, так много успел сделать за такой короткий срок, заставил весь мир себя уважать не с позиции силы, а с позиции честности и открытости, с готовности называть вещи своими именами, отстаивать свою позицию.
Президент – это олицетворение души народа. Это говорит о том, что у народа в душе потребительство, желание отнять, а не произвести, желание решать конфликты силой, хитростью, подлостью.
Недавно одна психолог сказала по поводу лекарств от депрессии. Она сказала: «Представьте, что вы летчик, и у вас в самолете загорелась красная лампочка, которая говорит о том, что с самолетом что-то не в порядке. А вы, вместо того, чтобы разобраться, что не в порядке с самолетом, взяли и отключили эту лампочку, чтобы она вам не мешала» .
Это я к тому, говорю, что пока народ не захочет разобраться в себе, пока надеется на западный потребительский образ жизни, на попустительство своим желаниям, всегда у власти будут такие правители которые будут губить страну и ее народ.
Еще мне понравилась одна фраза: «Есть такая поговорка: умного Бог лечит словом, а дурака – палкой» . Нас долго будут бить палками сверху, пока мы не поумнеем.
А вы способны заглянуть в сердца людей? Или судите по внешним признакам? Если позирует со свечкой в руке - верующий. Да?
сейчас без этого нельзя в большой политеке. как и в 4м веке. в византии, нельзя было занимать высокие должности, небудучи хрестианином, вот потому и с тех пор, по сей день. лезит этот зброд в религию, не будучи не только верующим в душе, но и богоборцем, под маской хрестианина
Natali Islyamova
alatula-не будучи не только верующим в душе, но и богоборцем, под маской хрестианина,в масульманских сьранах разве христианин мажет занимать место в правительстве,однако масульмане в россии это приветствуется,например Нургалиев-может это тоже маска ислама?
Сугубо и только ради ПИАРА/Чтобы распознать суть конкретного человека, надо дать ему ВЛАСТЬ/ И это самый лучший т е с т .
Выполняют предвыборные обещания Богу )))))