Религия, вера

Иисус из воды сделал какое вино? Красное, белое? Сухое, сладкое, полусладкое? Виноградное вообще?

100% я умею лучше вино делать
Света М
да ловкость рук, и никакого мошеничества
Татьяна Марцева
Лучший ответ
Распорядитель пира дал ему название - лучшее!
Кстати, хороший вопрос, насколько помню, говорилось про вино, но не сказанно какое. Да и вино ли или это была просто вода с кисловатым вкусом? А такое можно сделать даже добавив лимон в воду.
Даша Помазан
Ну если умеешь... ща ведро с водой принесу, заряди-ка мне его... ну хоть самогоном сделай, что ли...
Natasha Opal'ko
Света М Бражку из воды я не делаю. Я с 100%ными натуральными соками работаю.
У него самогонный аппарат был;)))
Наверняка самогон.
Юрий Воробьев
Сделай. Из воды- без винограда и сахара. Слабо?
Рассмотрим также, насколько чутким был Иисус. Он не был обязан творить такое чудо. В этом отношении не было пророчества, которое он должен был исполнить. Очевидно, Иисуса просто тронула забота, проявленная его матерью, и он был обеспокоен тем, что жених и невеста оказались в затруднительном положении. Ему не были безразличны переживания молодоженов, и он хотел оградить их от позора.
Каждый водонос вмещал «по две или по три меры» воды, это означало, что в результате совершенного Иисусом чуда появилось большое количество вина — вероятно, 390 литров (Иоанна 2:6). Зачем понадобилось такое огромное количество? Иисус не поощрял пьянство, которое Бог осуждает (Ефесянам 5:18). Он скорее показал божественную щедрость. Поскольку вино было распространенным напитком, любые излишки могли пригодиться в другой раз. Иоанна 2:6 - 11 .

Это первое чудо Иисуса имеет пророческое значение. Оно указывает на будущее время, когда Бог с щедростью приготовит «трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин» и полностью устранит голод (Исаия 25:6).
Шампанское.
Божееественный напиток.
Света М Сидр лучше
манна небесная давала каждому свой вкус. так кольми паче вино?)
Костя Иванов
кагор
Качественное.