самая нужная и правильная Вера та, что проповедует любовь. Ни у кого не должно вызвать возражение заповедь Христа о том, что надо возлюбить ближнего своего . как самого себя. т. е. относиться к другому так., как ты хочешь. чтобы относились к тебе. И любовь должна быть такая:
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. - 1-е послание апостола Павла к Коринфянам
Возможно и в других религиозных конфессиях проповедуется подобное, но я говорю о православии и проповедую его вот именно этими постулатами. на которых зиждется наша церковь.
Религия, вера
Какая вера самая нужная человеку в наше развращенное время?
Истинная. То- что ложно- приведет к уничтожению
собственная вера в бога со своими и человеческими принципами и мотивами
Та, которую предоставил людям Творец Вселенной и не религию, а поклонение, которое достоин наш Создатель!
Вера в самого себя.
Православие. И только!
Может вы имеете ввиду религия ??
Вера в себя и только!!!! Верьте своему сердцу!!!!
Самая нужная вера - это вера в себя.