Религия, вера
Нормальным людям вера не нужна?
Вера стоит на страхе. Страхе суда. Да она подталкивает людей делать "добрые" дела - ВАМ ВОЗДАСТЬСЯ. (но они ведь делают не из любви, а чтоб им воздалось) Ведь это "добро" делается для себя, из корысти. Вера нужна отъявленным пеступникам, чтоб они могли жить среди нормальных людей. Есть мораль, любовь и без веры! Изза веры, во имя Господа не редко совершаются аморальные дела - инквизиция, джихад и т. д. Не оставляйте место страху в душе своей - не попадете в Ад! Берегите любовь в душе своей - попадете в Рай.
Нет конечно, нормальным людям вообще не свойственно верить во всякие бредни.
Татьяна Козлова
Да именно верить.
если только ненормальность они считают нормой
она и не нормальным не нужна
Татьяна Козлова
Я думаю страх посмертного суда не одного уголовника удержал от преступления.
Получается государство в законе о защите верующих о ненормальных заботиться.
Если человек верит, значит нужна.
Отъявленных преступников вера не удерживает - наоборот, она их вдохновляет - ведь так просто жить по принципу "греши да кайся", все "грехи" на себя Христос взял, украл-убил - пошел помолился, и все грехи списали, можно по новой... ) "Не согрешишь, не покаешься"..)
Мы как-то спросили у одного парня, он пару раз сидел, и продолжал воровать, машины вскрывал - "Зачем ты это делаешь? ты же вроде верующий, в церковь ходишь. . Ведь грех же воровать", на что он ответил - "я как сделаю дело - иду в церковь и все замаливаю.. "..
Вот так вот..))
РЕЛИГИОЗНАЯ ВЕРА - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Вы очень хорошо описали религиозную веру. Религиозными верующими становятся люди невежественные, то есть не ведающие кто они и для чего пришли в этот мир.
Вѣра - это Вѣдание божественной связи земного и небесного Света Изначального.
Буквица ѣ(ять) - означает божественную связь земного и небесного. Вѣ - Вѣдать о божественной связи земного и небесного. РА - Свет Изначальный.
Татьяна Козлова
Такая Вѣра мне по душе. Это знание , опыт предков. Это не подходит по современное определение слова вера. Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах...
Ты точно попадешь в ад, Вумный сильно. Для тебя две новости, ждут там, хорошая и плохая. Плохая ----попадешь в ад, хорошая--никогда мерзнуть не будешь там.
Татьяна Козлова
Я с собой возьму любовь вместе погреемся. А страха не будет при мне.
ну сколько можно писать этот малолетний бред! сколько можно свое невежество выпячивать как засратые штаны на публику!
Илья Юмашев
Во во все веруны, как малолетние дети верят всему чему угодно..
Татьяна Козлова
Это только ваше мнение, ну и еще найдется кто - нибудь.
ммм а как же выгнать страх из души тогда, коль не верой? или к примеру без веры любимому - ты и так его будешь любить? думаю врядли. Хотя... .
Плод духа же есть - вера, плод веры же есть -любовь. Совершенная любовь изгоняет страх. Я почему то всегда думал что так и не иначе. Просто есть вера основанная на страхе, это да, а есть вера по собственной воле, по своему желанию и по своей душевной доброте.
Татьяна Козлова
Вы и сами ответили на свой вопрос, любовь изгонят страх.Там где вера там всегда есть сомнение - против страха она врятли поможет. Вера инструмент обмана. Главное оружие нечистой силы - ложь. Зачем нужна вера? ( нормальному человеку)
Ага. У них она уже есть
Истинная вера строится на точных знаниях и любви к Богу.
Татьяна Козлова
Это уже не вера и не религия. Это мудрость
Андрей Ефремов
поподробнее пожалуйста про точные знания, откуда они, насколько точны, как точность проверить?
Вера нужна если человеку плохо, если ему хорошо то человек забывает о Боге.
Если человек будет жить хорошо то и вера не нужна будет.
Когда будет страшно то верить будут все не зависимо верите вы в Бога или нет.
Но я верующий человек, и я остался тем кем был.
Но люди думают что если ты веришь ты не нормальный человек ты зомби.
Вера нужна всем.
Илья Юмашев
Зачем?
Анастасия Иванова
Почему все верующие под Верой подразумевают исключительно Веру в Бога? Верить можно во что угодно и в кого угодно. Верь хоть в граненый стакан - символ эпохи социализма.
вера нужна попам. Дачи строить и машины покупать
Нужна! В себя!
где эта нормальность? о которой вы говорите) какая она должна быть?
да. существует любовь и мораль без веры. это правда. только человек не существует без веры. самый воинствующий атеист во что-то верит. пусть даже в дарвина! я сама пришла к пониманию Бога с возрастом. поверьте не из страха скрежета зубовного. Вера, и церковь, как институт власти - вещи совершенно разные, часто противоречащие друг другу. церковь - это политика, часто грязная, но к сожалению для многих людей - страх вечных мучений это единственный тормоз от мерзких поступков. на мой взгляд - в этом для общества пользы больше
Юлия Тортика
Если Бог Истина, что сказано в любой религии, то единственно правильная по отношению к нему позиция – познавательная. Если же Вы решаете дилемму познавать или не познавать в пользу отрицания познания, тогда только встает вопрос верить или не верить. Отсюда логически следует вывод, если Вы решаете вопрос верить или не верить, все равно в пользу какой из двух альтернатив, то Вы уже отринули Бога. Остается вопрос: человек ли вы?
да, все так
Татьяна Козлова
Что вы понимаете под словом Бог? Владыка правящий всем?