Религия, вера
Верующие, вам необходима борьба за свою веру, вам нужен враг в лице атеистов ? Вн...
Вера ваша может крепнуть, покуда объединяетесь вы против мнимых врагов своих(на самом же деле - не врагов, а таких же людей, как и вы. Это идеологии делят людей, идеи фикс, иже с ними и религии), против атеистов!? А покуда и жизнь "тяжкая", нет уверенности в завтрашнем дне.., всюду вражины видятся(сатана и приспешники его)? Так, в такой то жизни, где нужно выживать, где тяжбы житейские всюду - хлопоты, серость и перспективы едва ли маячат впереди... Полезно и нужно, в такие то времена, вражин найти, на которых спустить всех псов, - злючих, гневных, а заодно и "праведных"?(
Не, на самом деле они нехотят воевать, они хотят чтобы их оставили в покое в ихних грёзах. Но ксожалению реальностьтакова чтолживые убеждения портят жизнь окружающим и те противятся существованию этой лжи и указывают на неё, высмеивают её, а веруны немогут понять что люди противятся глупости и начинают катить бочку на "неверных"
Ирина Митронина
Давно замечаю за вами умение точно подмечать, понятно объяснять. И в этом ответе вы психологично, глубоко судите. Заходите чаще в мои вопросы! Буду вам рад!
Ты не поверишь. А я тебя люблю, как человека, и у меня основания тебя ненавидеть нет. Плохого ты мне не сделал. Да атеист. Но я вижу в твоем лице симпатичного мужчину. Ты --человек
Ирина Митронина
Верю. ) Да я ко всем здешним верующим отношусь без злобы, без неприязни, ибо разные мнения, относительно религии, не повод для ненависти, вражды, драки. Помню, говорили с вами, так ваши позиции мне симпатичны, ибо умеете отвечать за дела, слова свои!
А зачем, мне например, враги в лице вами перечисленных? Не гадьте на Земле, не творите беспредела и разгула демократии, не гневайте Господа Бога нечестием, и вы узнаете, что мы, верующие, на самом деле беленькие, тепленькие и теме, а не зеленые, холодные и скользские :-))) Короче, не портите сами жизнь другим, и другие вашу вам тоже не испортят, и даже небо даст воду в нужном количестве ее в нужное время, и земля даст много вкусного и полезного, и ветерок будет ласкать вас, а не сметать с лица Земли. Ну а так: как аукается, так и откликивается. Ну а враги ...злейшие враги внутри вас самих. Внешнего врага просто преодолеть, а вот внутреннего ...Так что се не верующий враг неверующему, а тот враг сам себе.
Загогулины, однако...
Враг нужен тем кто любит воевать.
Если посмотреть по Библии то не у Иисуса Христа не у Апостолов не помню чтоб были проблемы с атеистами. В основном все конфликты были, с представителями религии. Так как религия ненавидела Иисуса Христа и Его последователей.
Привет! Вроде убеждаю- убеждаю, что глупости вы говорите сударь, а а воз и ныне там.) ) Лично мне очень нравятся ищущие люди, пусть заблуждающиеся, но люди! К приходящим поизощряться в тупом остроумии отношение иное, ибо стоят две задачи:
- чтобы чистые и наивные не поверили в изливаемые мерзости, и не заразились подобным вирусом;
- постараться отбить охоту к подобным развлечениям.
Ирина Митронина
Здрасти и вам и доброй ночи! )
Им обязательно нужен враг! И у них все - враги: атеисты, учёные, художники, рок-музыка, секс, компьютер, кино, спорт, книги...

я ниче такого не испытываю
Им же нужно как-то оскорбляться-то...
говорят любите ближнего своего а я говорю любите врагов ваших благословляите ненавидяших вас молитесь за обижаюших вас
Ирина Митронина
Атеисты не враги верующим, как и верующие атеистам! Вы не ту фразу цитируете.